Евгения Тимонова расскажет о прелестях вампирства

Версия для печати Версия для печати

Они мелкие, не красавцы, без свежей крови и двух суток не проживут, а высасывают почти столько, сколько весят сами. Компетентная научная журналистка Тимонова собирает миллионы просмотров, объясняя, что мы не ангелы и у нас «все как у зверей» — в том числе, например, военная пропаганда или ухаживания. 1 апреля в Петербурге Евгения выступит даже не с лекцией, а с большой шоу-программой «Реальные вампиры. Эволюция на крови».

Тимонова, как положено «звезде», начала гастролировать: в этот первый тур по городам России (Москва, Казань, Саратов, Питер) ее команда ринулась, вернувшись из Южной Америки, из экспедиции в «логово настоящих вампиров». О своем путешествии они уже сняли очередное «Все как у зверей», но первую серию вампирского сезона выложат на свой канал в YouTube только после гастрольного тура. Так что посетители шоу-программы станут заодно зрителями премьеры и узнают подробности, которые в видеосюжеты не войдут.

Евгения Тимонова, как известно, способна невозмутимо целовать тараканов и мохнатых пауков, так что и о вампирах она будет рассуждать с симпатией и живым интересом к тому, какими эволюционными путями вампиры дошли до такого образа пропитания, в чем плюсы и минусы кровопития и, по словам Евгении, «кое-что здесь вас очень удивит».

Место встречи — Конгресс-зал гостиницы Park Inn Пулковская (пл. Победы, 1), начало в 16:00 1 апреля. Подробности на сайте.

Александра Шеромова

 

Опубликовано 26 марта 2018, 12:58

Другие события

Инсталляция по дневникам, фото 1945-го из забытой коробки, урок управления БПЛА. Гид по «Библионочи»-2025

В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».

Статьи

>