Евгения Тимонова расскажет о прелестях вампирства

Версия для печати Версия для печати

Они мелкие, не красавцы, без свежей крови и двух суток не проживут, а высасывают почти столько, сколько весят сами. Компетентная научная журналистка Тимонова собирает миллионы просмотров, объясняя, что мы не ангелы и у нас «все как у зверей» — в том числе, например, военная пропаганда или ухаживания. 1 апреля в Петербурге Евгения выступит даже не с лекцией, а с большой шоу-программой «Реальные вампиры. Эволюция на крови».

Тимонова, как положено «звезде», начала гастролировать: в этот первый тур по городам России (Москва, Казань, Саратов, Питер) ее команда ринулась, вернувшись из Южной Америки, из экспедиции в «логово настоящих вампиров». О своем путешествии они уже сняли очередное «Все как у зверей», но первую серию вампирского сезона выложат на свой канал в YouTube только после гастрольного тура. Так что посетители шоу-программы станут заодно зрителями премьеры и узнают подробности, которые в видеосюжеты не войдут.

Евгения Тимонова, как известно, способна невозмутимо целовать тараканов и мохнатых пауков, так что и о вампирах она будет рассуждать с симпатией и живым интересом к тому, какими эволюционными путями вампиры дошли до такого образа пропитания, в чем плюсы и минусы кровопития и, по словам Евгении, «кое-что здесь вас очень удивит».

Место встречи — Конгресс-зал гостиницы Park Inn Пулковская (пл. Победы, 1), начало в 16:00 1 апреля. Подробности на сайте.

Александра Шеромова

 

Опубликовано 26 марта 2018, 12:58

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>