В "Англетере" покажут фантазию на тему жизни и стихов Маяковского

Версия для печати Версия для печати

1 апреля в «Англетере» покажут фильм Александра Шейна «ВМаяковский». Фильм представляет собой фантазию на тему жизни и стихов поэта. Главная роль досталась Юрию Колокольникову. Чулпан Хаматова играет Лилю Брик. Также в ленте снялись Михаил Ефремов, Людмила Максакова, Антон Адасинский, Евгений Миронов.

Но собственно биографии тут немного. Больше — стихов, энергии, актерской влюбленности в тексты и сам образ поэта. Шейн сделал простое застольное чтение сценария по ролям важной неотъемлемой частью фильма — и избежал главной опасности: беллетризации Маяковского, а вместе с ней спекуляции на его образе.



Фото: angleterrecinema.ru

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 23 марта 2018, 15:19

Другие события

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>