В "Англетере" покажут фантазию на тему жизни и стихов Маяковского

Версия для печати Версия для печати

1 апреля в «Англетере» покажут фильм Александра Шейна «ВМаяковский». Фильм представляет собой фантазию на тему жизни и стихов поэта. Главная роль досталась Юрию Колокольникову. Чулпан Хаматова играет Лилю Брик. Также в ленте снялись Михаил Ефремов, Людмила Максакова, Антон Адасинский, Евгений Миронов.

Но собственно биографии тут немного. Больше — стихов, энергии, актерской влюбленности в тексты и сам образ поэта. Шейн сделал простое застольное чтение сценария по ролям важной неотъемлемой частью фильма — и избежал главной опасности: беллетризации Маяковского, а вместе с ней спекуляции на его образе.



Фото: angleterrecinema.ru

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 23 марта 2018, 15:19

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>