В "Англетере" покажут фантазию на тему жизни и стихов Маяковского

Версия для печати Версия для печати

1 апреля в «Англетере» покажут фильм Александра Шейна «ВМаяковский». Фильм представляет собой фантазию на тему жизни и стихов поэта. Главная роль досталась Юрию Колокольникову. Чулпан Хаматова играет Лилю Брик. Также в ленте снялись Михаил Ефремов, Людмила Максакова, Антон Адасинский, Евгений Миронов.

Но собственно биографии тут немного. Больше — стихов, энергии, актерской влюбленности в тексты и сам образ поэта. Шейн сделал простое застольное чтение сценария по ролям важной неотъемлемой частью фильма — и избежал главной опасности: беллетризации Маяковского, а вместе с ней спекуляции на его образе.



Фото: angleterrecinema.ru

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 23 марта 2018, 15:19

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>