В кино покажут снятый на айфон триллер - от автора "Друзей Оушена"

Версия для печати Версия для печати

С 29 марта в прокате — «Не в себе», триллер Стивена Содерберга, автора «Секса, лжи и видео» и «Друзей Оушена». Главную роль — девицы, которую сводит с ума преследующий её маньяк — играет уже вовсю взошедшая звезда британского кино Клэр Фой (молодая Елизавета из сериала «Корона»). Она пытается от него избавиться или хотя бы что-то сделать с той паникой, которая на неё находит из-за злодея. В итоге, попадает в психушку.

Всё это звучит не слишком привлекательно, но фильм необходимо посмотреть по одной простой причине. Это первая большая, повествовательная, рассчитанная на прокат лента, снятая на айфон. От начала до конца. Содерберг сам его держал в руках всю дорогу и сам значится в титрах как оператор-постановщик. Минимумом средств он добивается стопроцентного эффекта: именно благодаря подвижной камере триллер оказывается действительно очень страшным. Качество съемки не страдает — картинку не отличить от профессиональной камеры.

 

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 23 марта 2018, 14:47

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>