Петербуржцам расскажут о роли сериалов в современном мире

Версия для печати Версия для печати

Скрытые месседжи из популярных сериалов петербуржцам помогут расшифровать в «Баре мертвых поэтов». Лекцию «Сериалы как новое медиа» 19 марта прочитает сценарист и бывший заместитель главреда «Афиши» Елена Ванина.

Спикер расскажет о том, почему современные сериалы «умнеют», все острее реагируют на страхи общества и начинают требовать от зрителя чего-то большего, чем просмотр вполглаза в фоновом режиме.

Организаторы также готовы дать ответы на вопросы:

— О чем говорят нам современные сериалы и почему можно воспринимать их как новое медиа?
— Почему ситуации в России и в мире разнятся, и в чем специфика российских сериалов?
— Как через развлекательные формы люди пытаются понять себя нынешних?

Желающих получить ответы на эти вопросы или просто подискутировать на «сериальные темы» ждут в Dead Poets Bar на Жуковского, 12. Начало в 19.30. Вход свободный.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 13 марта 2018, 17:22

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>