Если вы не читали книгу «Сияющий Алтай», то ничего не знаете о Владимире Рыжкове. Экс-депутат Госдумы, участник оппозиционной политической партии, историк, ведущий программ на «Эхе Москвы» – все это про него. Но ещё каждый год Рыжков в буквальном смысле садится на коня (или любой другой сподручный транспорт) и едет путешествовать по родному Алтаю. Книжка «Сияющий Алтай» состоит из записей, сделанных во время таких поездок.

Это чтиво, написанное хорошим русским языком, и замечательно проиллюстрированное. Читателей ждут поход по реке Катунь на снегоходах, генеральская охота на Теректинском хребте, автомобильное ралли по Монголии, встречи с волками и медведями, байки про козла-фараона и мертвого коня. В дополнение – инструкция для наездников по пользованию конём. И фамилии, действительно, известных спутников Рыжкова вроде экономиста Сергея Алексашенко или режиссёра Кирилла Серебренникова.

Владимир Рыжков приедет в Петербург презентовать книжку 16 марта. Политик расскажет о своих путешествиях, ответит на вопросы читателей и раздаст автографы.



Фото: ripol.ru

Начало встречи – в 19.00 в «Буквоеде» на Невском, 46. Вход свободный.

 

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 11 марта 2018, 14:04

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>