16-17 марта в «Авроре» пройдет мини-ретроспектива фильмов Бернардо Бертолуччи. Покажут всего две ленты — но самые громкие и показательные в фильмографии режиссера.

В пятницу можно будет пересмотреть (а самые счастливые посмотрят впервые) «Последнее танго в Париже», великий фильм-игру с Марией Шнайдер и Марлоном Брандо.

В субботу покажут «Мечтателей», камерную драму про революцию, которая происходит в сердце каждого молодого человека. Некогда она — драма, а не революция — дала старт сразу трём головокружительным актерским карьерам: Евы Грин, Луи Гарреля и Майкла Питта. Каждый потом пошел своим путем, но начинались они именно здесь.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 марта 2018, 13:42

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>