16-17 марта в «Авроре» пройдет мини-ретроспектива фильмов Бернардо Бертолуччи. Покажут всего две ленты — но самые громкие и показательные в фильмографии режиссера.

В пятницу можно будет пересмотреть (а самые счастливые посмотрят впервые) «Последнее танго в Париже», великий фильм-игру с Марией Шнайдер и Марлоном Брандо.

В субботу покажут «Мечтателей», камерную драму про революцию, которая происходит в сердце каждого молодого человека. Некогда она — драма, а не революция — дала старт сразу трём головокружительным актерским карьерам: Евы Грин, Луи Гарреля и Майкла Питта. Каждый потом пошел своим путем, но начинались они именно здесь.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 марта 2018, 13:42

Другие события

Максим Кантор: «Мою книжку про любовь проверяют на экстремизм»

Максим Кантор — художник, искусствовед, прозаик, драматург. Его книги выходили в финал крупнейших литературных премий — «Большая книга», «Национальный бестселлер». После того как писатель, критик, член «Союза 24 февраля» Вадим Левенталь издал в петербургском издательстве «Литературная матрица» новую книгу Кантора «Сторож брата», развернулась оживленная публичная полемика. В результате роман отправился на экспертизу на предмет экстремизма, а встреча с Кантором в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга была отменена по требованию прокуратуры. Мы поговорили с Максимом Кантором о его новом романе и времени.

Статьи

>