15 марта на экраны выпускают «До свидания там, наверху», экранизацию нашумевшего романа француза Пьера Леметра. Книжка правда выдающаяся, не зря её наградили Гонкуровской премией.

Главный герой — сын миллионера и талантливый художник. Он отправляется на фронт Первой Мировой, получает серьезное ранение и его лицо оказывается обезображенным. Юноша решает не возвращаться к семье и начинает новую жизнь, скрываясь под маской. На экране этот сюжет становится не только захватывающим, но и эффектным: маски героя сменяют друг друга, да еще позволяют режиссеру Альберу Дюпонтелю вводить в фильм много элементов театральности, кабаре и прочей условности.

 

Главную роль сыграл молодой Науэль Перес Бискайяр. Засветилась в ленте и главная звезда современного французского кино Мелани Лоран, она же Шошанна Дрейфус из «Бесславных ублюдков».

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 марта 2018, 13:36

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>