С 8 марта на экранах — «Кавалерия» (в оригинале «12 сильных», очевидная аллюзия в тремстам спартанцам). Военная драма, главные герои которой — первые американские солдаты, отправившиеся на следующий день после 11 сентября мстить талибам за теракт.

 

Главные роли в патриотическом блокбастере сыграли Крис Хемсворт, Майкл Пенья и Майкл Шеннон. Сценарий написал Тед Телли, автор «Молчания ягнят». Продюсер — вовсе Джерри Брукхаймер; человек, придумавший «Пиратов Карибского моря» и еще очень много всего разного.

В общем, простой агитки ждать не стоит — будет, скорее, очень хорошая военная драма. Пусть и патриотическая.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 марта 2018, 15:44

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>