«Проект "Флорида"» покажет мир криминала детскими глазами

Версия для печати Версия для печати

С 8 марта в кино начнут показывать «Проект "Флорида"», одно из главных открытий этого года. Фильм создан студией A24, что уже может служить знаком качества: на ней же работает Йоргос Лантимос, она выпустила прошлогоднего триумфатора «Лунный свет». Понятно, чего ждать от «Проекта»: симпатичной, меланхоличной, пестрой комедии.

Главная героиня — шестилетняя девочка, которая живет в мотеле для асоциальных элементов вместе со своей незадачливой мамашей. Приключения малышки и есть сюжет ленты. Кроме смешных зарисовок, мира наркоты и преступлений в розовом цвете, тут есть еще очень мощные актерские работы.

Например, Уиллема Дефо, которому досталась роль хозяина этого гадюшника. В его фильмографии нет недостатка больших серьезных работ — хоть бы у Триера. Но даже на этом фоне то, что Дефо вытворяет в «Проекте» — экстракласс. Ленту стоит посмотреть хотя бы ради этого редкого удовольствия.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 марта 2018, 14:15

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>