«Проект "Флорида"» покажет мир криминала детскими глазами

Версия для печати Версия для печати

С 8 марта в кино начнут показывать «Проект "Флорида"», одно из главных открытий этого года. Фильм создан студией A24, что уже может служить знаком качества: на ней же работает Йоргос Лантимос, она выпустила прошлогоднего триумфатора «Лунный свет». Понятно, чего ждать от «Проекта»: симпатичной, меланхоличной, пестрой комедии.

Главная героиня — шестилетняя девочка, которая живет в мотеле для асоциальных элементов вместе со своей незадачливой мамашей. Приключения малышки и есть сюжет ленты. Кроме смешных зарисовок, мира наркоты и преступлений в розовом цвете, тут есть еще очень мощные актерские работы.

Например, Уиллема Дефо, которому досталась роль хозяина этого гадюшника. В его фильмографии нет недостатка больших серьезных работ — хоть бы у Триера. Но даже на этом фоне то, что Дефо вытворяет в «Проекте» — экстракласс. Ленту стоит посмотреть хотя бы ради этого редкого удовольствия.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 марта 2018, 14:15

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>