С 8 марта в кино начнут показывать «Проект "Флорида"», одно из главных открытий этого года. Фильм создан студией A24, что уже может служить знаком качества: на ней же работает Йоргос Лантимос, она выпустила прошлогоднего триумфатора «Лунный свет». Понятно, чего ждать от «Проекта»: симпатичной, меланхоличной, пестрой комедии.

Главная героиня — шестилетняя девочка, которая живет в мотеле для асоциальных элементов вместе со своей незадачливой мамашей. Приключения малышки и есть сюжет ленты. Кроме смешных зарисовок, мира наркоты и преступлений в розовом цвете, тут есть еще очень мощные актерские работы.

Например, Уиллема Дефо, которому досталась роль хозяина этого гадюшника. В его фильмографии нет недостатка больших серьезных работ — хоть бы у Триера. Но даже на этом фоне то, что Дефо вытворяет в «Проекте» — экстракласс. Ленту стоит посмотреть хотя бы ради этого редкого удовольствия.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 марта 2018, 14:15

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>