«Мужской» праздник отметят в боях и на льду
Версия для печати
Потепления в ближайшие дни не ожидается, но это не повод сидеть все выходные дома. Подышать свежим воздухом и заодно посмотреть военно-исторические шоу можно будет в разных районах города.
В парке «Екатерингоф» тематический фестиваль пройдет 23 февраля с 12.00 до 15.30. В программе — реконструкции эпизодов войн 1812 года (13.30, рядом с главной сценой в основной части парка) и Великой Отечественной — окончательного освобождения Ленинграда в январе 1944 года (14.30, на острове за Лифляндской улицей). Кроме того, пройдут зрелищные торжественные построения участников, а 14.30 откроется полевая кухня. Подробное расписание событий — в группе в ВК.
В парке «Оккервиль», что в Кудрово, семейный исторический фестиваль «Боевая сталь» пройдет с 23 по 25 февраля (правда, последний день — в выставочном формате). В первый день ждут бой с кайзеровскими войсками, в котором Красная Армия спасла Петроград — он начнется в 14.00, а во второй — танковый бой. Кроме всего прочего, посетителям фестиваля предлагают кататься на танках и лошадях, стрелять из пушки и карабина. Подробности по ссылке.
На территории спортивного клуба «Хоккейный город» 23 февраля с 11.00 пройдет выставка военной техники и полевая кухня, организованные клубом СКА. На ледовых аренах пройдет хоккейный турнир между командами, представляющими армию и флот, силовые структуры, а также ветеранов и друзей СКА. Вход свободный, подробности на сайте.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Историк расскажет о пароходе «Буревестнике» — ленинградском «Титанике»
Катастрофа с пароходом «Буревестник» поздним вечером 29 августа 1926 года стала одним из самых трагических водных происшествий в истории нашего города. 10 лет назад, к 90-летию события, издательство «Красный Матрос» выпустило книгу-расследование, а 100-летие — тем более повод вспомнить трагедию. И вспомнят 13 апреля в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Дерзкая кукла вступит в бой с Никитой Кологривым в кулинарной комедии «Петрушка»
16 апреля на российские экраны выходит комедия Павла Воронина «Петрушка». В главных ролях Александр Метёлкин («Перевал Дятлова», «Злой город») и Никита Кологривый («Слово пацана», «По щучьему велению»). Самого Петрушку озвучил знаменитый юморист Гарик Харламов. В фильме также сыграли Стася Милославская («Плагиатор»), Виктор Логинов («Беспринципные»), Людмила Артемьева («Баба Яга спасает мир»).
-
Ястреб поработает психотерапевтом в биографической драме от создателей «Короны»
С 16 апреля на экранах — картина Филиппы Лоуторп «Я — значит Ястреб». Фильм основан на одноименных мемуарах натуралистки Хелен Макдональд, ставших мировым бестселлером. По сюжету, после внезапной смерти отца Хелен, пытаясь найти опору в жизни, решается на отчаянный шаг — она покупает и начинает тренировать дикого ястреба-тетеревятника по имени Мэйбл. Процесс обучения птицы становится для героини способом заново найти себя.
-
Боб Оденкёрк нарушит спокойствие маленького городка в экшен-триллере «Нормал»
С 16 апреля в российском прокате — новый боевик англичанина Бена Уитли «Нормал». В главной роли — звезда фильма «Никто» и сериала «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк. В фильме, помимо Оденкерка, снялись Генри Уинклер («Французский вестник»), Лина Хиди («Игра престолов»), Брендан Флетчер («Фарго») и другие.
-
Пьер Нинэ превращается в коварного манипулятора в психологическом триллере «Гуру»
16 апреля — премьера триллера Яна Гозлана «Гуру». Автор остросюжетных триллеров, таких, как многократно премированный «Черный ящик», на этот раз решил погрузиться в темную сторону индустрии саморазвития и личностного роста. Ради достоверности в качестве консультанта на съемочную площадку пригласили режиссера-документалиста Элизабет Фейтит, известного критика индустрии личностного роста. Она помогла воссоздать манипулятивные механизмы, при помощи которых коучи подчиняют себе публику.
-
Лурье и Вышенков расскажут про неведомые «Кресты»
Есть «Кресты» старые, есть новые. Но на самом деле «Крестов» — пять. Или вообще нет никаких «Крестов»? Ведь такого названия не найти ни в одном государственном документе. 23 апреля в отеле «Индиго» историк Лев Лурье и журналист Евгений Вышенков проведут в потустороннюю реальность, потому что «Кресты» — это еще и своего рода портал. 18+
Свадьба, горько, два ствола: о чём получился фильм «Вот это драма!»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 апреля 2026 - Вакх и лошадиные надгробия в Царском селе открылись петербуржцам после зимы. Еще неделю можно сэкономить
- 13 апреля 2026 - «Подписные издания» откроют еще шесть больших книжных, в том числе в Петербурге
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35