«Мужской» праздник отметят в боях и на льду
Версия для печати
Потепления в ближайшие дни не ожидается, но это не повод сидеть все выходные дома. Подышать свежим воздухом и заодно посмотреть военно-исторические шоу можно будет в разных районах города.
В парке «Екатерингоф» тематический фестиваль пройдет 23 февраля с 12.00 до 15.30. В программе — реконструкции эпизодов войн 1812 года (13.30, рядом с главной сценой в основной части парка) и Великой Отечественной — окончательного освобождения Ленинграда в январе 1944 года (14.30, на острове за Лифляндской улицей). Кроме того, пройдут зрелищные торжественные построения участников, а 14.30 откроется полевая кухня. Подробное расписание событий — в группе в ВК.
В парке «Оккервиль», что в Кудрово, семейный исторический фестиваль «Боевая сталь» пройдет с 23 по 25 февраля (правда, последний день — в выставочном формате). В первый день ждут бой с кайзеровскими войсками, в котором Красная Армия спасла Петроград — он начнется в 14.00, а во второй — танковый бой. Кроме всего прочего, посетителям фестиваля предлагают кататься на танках и лошадях, стрелять из пушки и карабина. Подробности по ссылке.
На территории спортивного клуба «Хоккейный город» 23 февраля с 11.00 пройдет выставка военной техники и полевая кухня, организованные клубом СКА. На ледовых аренах пройдет хоккейный турнир между командами, представляющими армию и флот, силовые структуры, а также ветеранов и друзей СКА. Вход свободный, подробности на сайте.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Петербуржцам расскажут о самых известных ограблениях музеев: от Леонардо да Винчи до ожерелья императрицы
Сердце щемит, как только представишь, что недавно похищенные из Лувра украшения будут разобраны «на камушки». А если представить, что похищенный золотой унитаз работы Маурицио Каттелана переплавили — сердце щемит? Вспомним 27 апреля вместе с сотрудником Русского музея самые громкие ограбления музейных коллекций ХХ и XXI веков. 16+
-
В театре на Разночинной представят спектакль по дневнику «французской Анны Франк»
28 и 29 апреля на сцене Театра на Разночинной состоится премьера «Дневника Элен Берр». Премьерный спектакль Арсения Бехтерева — ученика Андрея Могучего, в феврале выпустившего в БДТ «Исчезновение», — обращен к мемуарам «французской Анны Франк». Элен Берр, девушка из парижской еврейской семьи, вела дневник с 1942 по 1945 год. Она погибла в концлагере Берген-Бельзен за несколько дней до освобождения. Ей было двадцать четыре года.
-
В Петербург привезут спектакли Моссовета по Шекспиру с Евгением Ткачуком и Евгенией Крюковой
В конце апреля в Александринском театре пройдут гастроли Театра Моссовета, в рамках которых будут показаны два шекспировских спектакля: «Макбет» Андрея Кончаловского с Евгением Ткачуком и Юлией Высоцкой в главных ролях и «ШЕКСПИРГАМЛЕТ» Евгения Марчелли с Евгенией Крюковой и Кириллом Быркиным.
-
В Городском театре поговорят о «Новой этике» на основе Достоевского
28 апреля, а также 1 и 3 мая в Городском театре состоится премьера Наталии Лапиной «Новая этика». Это спин-офф романа Достоевского «Идиот», где в центре оказывается Ипполит Терентьев, персонаж, которого в классическом сюжете обычно помнят только как чахоточного юношу. Режиссер переносит действие в Павловск, на день рождения Льва Николаевича.
-
Петербуржцам расскажут историю церковно-научного музея
В конце XIX века в Духовной академии появился церковно-археологический музей — чтобы помочь в изучении курсов академии. Вскоре музей стал крупнейшим в Петербурге хранилищем памятников русской церковной старины. До 1917 года… Узнаем подробности 28 апреля в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39