Алисия Викандер и Джеймс Макэвой сыграют в “Погружении” Вима Вендерса

Версия для печати Версия для печати

С 1 марта в кино начнут показывать «Погружение» классика европейского кино Вима Вендерса. Для немецкого режиссера это уже обычный для него опыт взгляда на Америку из-за океана: главные герои — супруги-обыватели, которые оказываются разделены тысячами километров и вынуждены переживать труднейшие времена по одиночке.

Главные роли сыграли мощные актеры, беспроигрышные: пластичная Алисия Викандер и нервный Джеймс Макэвой. Еще любопытнее — визуальное решение. Оно оказалось на совести не самой очевидной фигуры, бельгийца Бенуа Деби. Он более всего известен как соавтор Гаспара Ноэ, снимавший вместе с ним «Необратимость» и первую в истории 3d-эротику «Любовь». Тут определенно стоит ожидать сюрпризов.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 22 февраля 2018, 17:39

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>