Главный зимний фестиваль военно-исторического движения 23 и 24 февраля пройдет под крышей седьмого павильона Ленэкспо. На пяти площадках будут сражаться воины античности, эпохи викингов, рыцарского средневековья, а также спортсмены современных направлений по историческом фехтованию.

Зрители станут свидетелями Турнира Братства архангела Михаила, сражения между пехотными рыцарями «стенка на стенку» и в дуэлях, первенства России среди подростков на тренировочных мечах. А еще – услышат средневековую музыку в исполнении ансамблей Кантика и Гальярда.

Помимо шоу, клубы исторической реконструкции приготовят для публики выставки и интерактивные площадки с розыгрышами и конкурсами. На фестивале можно будет послушать лекции по истории и принять участие в мастер-классах.

Фестиваль проводится оба дня с 11.00 до 20.00. Стоимость входного билета для взрослого — 650 рублей, для ребенка от 6 до 12 лет — 350. Подробности в паблике ВК.

Как это было в прошлом году, читайте и смотрите в материале "Фонтанки".

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 20 февраля 2018, 19:09

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>