Главный зимний фестиваль военно-исторического движения 23 и 24 февраля пройдет под крышей седьмого павильона Ленэкспо. На пяти площадках будут сражаться воины античности, эпохи викингов, рыцарского средневековья, а также спортсмены современных направлений по историческом фехтованию.

Зрители станут свидетелями Турнира Братства архангела Михаила, сражения между пехотными рыцарями «стенка на стенку» и в дуэлях, первенства России среди подростков на тренировочных мечах. А еще – услышат средневековую музыку в исполнении ансамблей Кантика и Гальярда.

Помимо шоу, клубы исторической реконструкции приготовят для публики выставки и интерактивные площадки с розыгрышами и конкурсами. На фестивале можно будет послушать лекции по истории и принять участие в мастер-классах.

Фестиваль проводится оба дня с 11.00 до 20.00. Стоимость входного билета для взрослого — 650 рублей, для ребенка от 6 до 12 лет — 350. Подробности в паблике ВК.

Как это было в прошлом году, читайте и смотрите в материале "Фонтанки".

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 20 февраля 2018, 19:09

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>