Автор "Новейшего завета" Жако ван Дормель встретится с петербуржцами

Версия для печати Версия для печати

В пятницу, 23 февраля, в «Порядке слов» выступит крупнейший бельгийский режиссер современности, звезда европейского кино Жако ван Дормель. Русский зритель его, скорее всего, знает по «Новейшему завету» — хулиганской комедии про Бога-деспота, от которого сбежала его хулиганка-дочь.

На встрече в «Порядке» ван Дормель покажет свою раннюю работу «Тото-герой», удивительно придуманную ленту про мальчишку, уверенного в том, что в роддоме его перепутали с другим младенцем. И этот досадный факт сделал его неудачником.



Фото: Постер фильма

Начало показа и встречи в не самое удобное время, в полдень.

Иван Чувиляев

Опубликовано 17 февраля 2018, 14:54

Другие события

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?

Горы мусора, обуви, вещей, вперемешку с нотами, рукописями и разваленным роялем — такие фотографии увидели пользователи соцсетей, после того, как неравнодушные поклонники творчества композитора позволили себе вольность заглянуть во владения ушедшего гения в дорогостоящем и культовом в среде петербургской интеллигенции Комарово. «Фонтанка» выяснила, что дело не только в том, что Каравайчук не оставил наследников: это «уравнение» — с неизвестными.

Статьи

>