Мэрил Стрип и Том Хэнкс возглавят войну Пентагона и журналистов

Версия для печати Версия для печати

22 февраля в прокат выпускают «Секретное досье», новый фильм Стивена Спилберга. Основанный на реальной истории о противостоянии журналистов и Пентагона.

В 1971 году сотрудники Washington Post и New York Times рассекретили и опубликовали тайные документы американского министерства обороны, касающиеся войны во Вьетнаме. Чиновники пришли в ярость и не пожелали оставлять это дело без должного внимания. В итоге, дело дошло до открытого противостояния. В общем, сюжет очень кинематографичный. Тем более, что главные роли — журналистов Кей Грэм и Бена Бредли — сыграл беспроигрышный дуэт: Мэрил Стрип и Том Хэнкс.

Кроме первостатейной актерской игры и филигранного эстетства Спилберга, от ленты стоит ждать еще и визуального мастерства. Оператор — автор легендарного цветового решения «Списка Шиндлера» Януш Камински.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 17 февраля 2018, 14:22

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>