С 22 февраля на экранах — «Все деньги мира». Фильм классика Ридли Скотта про самого могущественного и богатого человека планеты, нефтяного магната Пола Гетти.

В центре сюжета — история о том, как его внука похитили с целью выкупа. А дед деньги платить наотрез отказался. Главную роль сыграл великий Кристофер Пламмер. Его охранника, взявшего на себя миссию освободить ребенка — Марк Уолберг. Визуальное решение ленты принадлежит много работавшему со Скоттом, Гором Вербински и Тимом Бёртоном Дариушу Вольски.

Фильм должен был выйти на экраны еще осенью, но прокат перенесли. Причина — сексуальные скандалы, сотрясающие мир кино. Главную роль — Гетти — сыграл Кевин Спейси. Но после обвинения Спейси в сексуальных домогательствах его решили заменить другим актером и за несколько недель до выхода фильма в прокат все сцены с ним срочно вырезали и пересняли с Пламмером. Хотя на Спейси-Гетти можно посмотреть и сейчас: в сети еще можно найти трейлеры к «Деньгам» со Спейси.

Иван Чувиляе

Опубликовано 17 февраля 2018, 14:12

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>