“Убийство священного оленя” с Колином Фарреллом и Николь Кидман — в прокате

Версия для печати Версия для печати

С 15 февраля в кино начнут показывать «Убийство священного оленя». Второй по счету англоязычный фильм грека Йоргоса Лантимоса после успешного «Клыка».

Сюжет — фирменный микс гротеска и Софокла: в семью главного героя приходит рок, который грозит убить всех её членов. Только реализуется божья кара в виде робкого мальчишки-подростка. А у главного героя, в отличие от Эдипа и Медеи, есть выбор.

Роли сыграли уже работавший с Лантимосом в «Лобстере» Колин Фаррелл, Николь Кидман и Алисия Сильверстоун. Оператор — постоянный соавтор режиссера, Тимос Бакатакис. Это на его совести общие планы, отстраненность и почти балетная отточенность каждого кадра.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 09 февраля 2018, 13:06

Другие события

«Майкл»: что не рассказал о поп-звезде фильм Антуана Фукуа?

На мировых экранах — биографическая драма Антуана Фукуа «Майкл» о первой половине карьеры Майкла Джексона. В России кино выйдет через месяц. Фильм, который мог бы стать увлекательным исследованием цены славы, оказался приглаженным сувениром для самых некритичных фанатов.

Статьи

>