16 февраля Depeche Mode снова возвращаются в Петербург в рамках мирового тура Global Spirit Tour. В этом большом музыкальном трипе группу сопровождает одиннадцать фур техники, а видеоряд для концерта – авторства знаменитого голландского режиссера и фотографа Антона Корбейна.

Тур длится с весны прошлого года, позади аншлаговые выступления на лучших стадионах Европы, а общее количество зрителей, посетивших это шоу давно превысило 1,5 млн. человек.

Хотя Энди Флетчер пошутил, что саунд новой пластинки напоминает ему секс, дело куда серьезнее. «В новом альбоме мы обратили внимание на глобальные проблемы. Раньше мы старались избежать пафоса, потому что не думали, что можем изменить порядок вещей в мире, все-таки мы не Боно, — рассказывал Дэйв в интервью «Собаке» перед прошлым приездом. — Но вот решили попробовать заставить наших слушателей задуматься, поэтому, кстати, мы и выбрали название Spirit. Для концертного тура мы выстроим программу как мюзикл — там будет подборка из быстрых и медленных композиций, высоких и низких нот и, конечно же, грандиозная концовка!».

 Разогревать Depeche Mode будет американская группа Black Line – музыкальное сообщество музыкантов, в которой нет постоянных участников и главная идея здесь – создавать музыку прямо на глазах у зрителей.

Кстати, у петербургских фанатов есть возможность встретиться с группой лично. В социальных сетях организаторов выступления разыгрывается Meet&Greet. Нужно проявить креатив и воссоздать образ Дэйва Гаана из любимого клипа, выступления, фотосессии, или даже домашнего видео, а потом выложить фото со специальным хэштэгом у себя на страницах. Правда, к участию в конкурсе допускаются только обладатели билетов на концерт.

Начало концерта в 19.30, место действа – СКК.

Кирилл Рейн

Опубликовано 08 февраля 2018, 12:59

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>