16 февраля Depeche Mode снова возвращаются в Петербург в рамках мирового тура Global Spirit Tour. В этом большом музыкальном трипе группу сопровождает одиннадцать фур техники, а видеоряд для концерта – авторства знаменитого голландского режиссера и фотографа Антона Корбейна.
Тур длится с весны прошлого года, позади аншлаговые выступления на лучших стадионах Европы, а общее количество зрителей, посетивших это шоу давно превысило 1,5 млн. человек.
Хотя Энди Флетчер пошутил, что саунд новой пластинки напоминает ему секс, дело куда серьезнее. «В новом альбоме мы обратили внимание на глобальные проблемы. Раньше мы старались избежать пафоса, потому что не думали, что можем изменить порядок вещей в мире, все-таки мы не Боно, — рассказывал Дэйв в интервью «Собаке» перед прошлым приездом. — Но вот решили попробовать заставить наших слушателей задуматься, поэтому, кстати, мы и выбрали название Spirit. Для концертного тура мы выстроим программу как мюзикл — там будет подборка из быстрых и медленных композиций, высоких и низких нот и, конечно же, грандиозная концовка!».
Разогревать Depeche Mode будет американская группа Black Line – музыкальное сообщество музыкантов, в которой нет постоянных участников и главная идея здесь – создавать музыку прямо на глазах у зрителей.
Кстати, у петербургских фанатов есть возможность встретиться с группой лично. В социальных сетях организаторов выступления разыгрывается Meet&Greet. Нужно проявить креатив и воссоздать образ Дэйва Гаана из любимого клипа, выступления, фотосессии, или даже домашнего видео, а потом выложить фото со специальным хэштэгом у себя на страницах. Правда, к участию в конкурсе допускаются только обладатели билетов на концерт.
Начало концерта в 19.30, место действа – СКК.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В Ботаническом саду пройдёт выставка и фестиваль пионов
Целую неделю с 20 по 28 июня павильон «Зелёный домик» будет наполнен, по выражению организаторов, «целительной атмосферой бесконечной нежности». Вы увидите старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции, богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов.
-
На «Левашовском хлебозаводе» откроется выставка Андрея Кузькина
Центральной работой станет инсталляция «Герой Левитации» из коллекции Игоря Суханова, которую впервые покажут после реконструкции. Также специально для проекта художник создал новый перформанс, отсылающий к его работе «По кругу» (2008) — его фотодокументация тоже станет частью экспозиции.
-
В «Росфото» покажут больше ста работ современного турецкого фотографа
На выставке в «Росфото» вы увидите снимки, которые Фырат сделал с 1970-х годов до наших дней в разных частях Анатолийского полуострова (Малой Азии). Вы увидите кадры из больших городов — Стамбула, Трабзона, Измира — и малых населённых пунктов: Ризе, Кайсери, Маниса. Это фотографии музыкантов, сельских рабочих, свадебных обрядов, национальных праздников и повседневного труда, детей и пожилых людей.
-
«Брусницын» станет оплотом всего французского
20 июня в квартале «Брусницын»пройдет полюбившийся многим «Фестиваль всего французского». С 11.00 до 22.00 вас ждет погружение в культуру любимой многой страным: музыка, танцы, лекции, кино, разговорный клуб, игры, дегустации и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
Фестиваль Context покажет в Петербурге премьеру балета «Хора» Охада Наарина
Петербургская премьера спектакля «Хора» (18+) Охада Наарина в исполнении труппы Context пройдет 21–22 июня на сцене Александринского театра. Вдохновением для «Хора» стал альбом «Snowflakes Are Dancing», в 1974-м сочинённый японским композитором, пионером электронной музыки Исао Томитой, — на пластинке были интерпретации произведений Клода Дебюсси. Специально для постановки Охада Наарина Исао Томита создал новую партитуру, добавив электронные трактовки произведений от Вагнера и Мусоргского до Чарльза Айвза и Хоакина Родриго.
-
«Архдрама» приедет на большие гастроли в Петербург
С 21 по 25 июня на сцене театра «Балтийский дом» впервые пройдут большие гастроли Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова, на которых будет показано пять спектаклей последних лет. Программа гастролей составлена так, чтобы показать разные эпохи и судьбы, объединенные моментом, когда прошлое рушится, а будущее неизвестно.
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00