16 февраля Depeche Mode снова возвращаются в Петербург в рамках мирового тура Global Spirit Tour. В этом большом музыкальном трипе группу сопровождает одиннадцать фур техники, а видеоряд для концерта – авторства знаменитого голландского режиссера и фотографа Антона Корбейна.
Тур длится с весны прошлого года, позади аншлаговые выступления на лучших стадионах Европы, а общее количество зрителей, посетивших это шоу давно превысило 1,5 млн. человек.
Хотя Энди Флетчер пошутил, что саунд новой пластинки напоминает ему секс, дело куда серьезнее. «В новом альбоме мы обратили внимание на глобальные проблемы. Раньше мы старались избежать пафоса, потому что не думали, что можем изменить порядок вещей в мире, все-таки мы не Боно, — рассказывал Дэйв в интервью «Собаке» перед прошлым приездом. — Но вот решили попробовать заставить наших слушателей задуматься, поэтому, кстати, мы и выбрали название Spirit. Для концертного тура мы выстроим программу как мюзикл — там будет подборка из быстрых и медленных композиций, высоких и низких нот и, конечно же, грандиозная концовка!».
Разогревать Depeche Mode будет американская группа Black Line – музыкальное сообщество музыкантов, в которой нет постоянных участников и главная идея здесь – создавать музыку прямо на глазах у зрителей.
Кстати, у петербургских фанатов есть возможность встретиться с группой лично. В социальных сетях организаторов выступления разыгрывается Meet&Greet. Нужно проявить креатив и воссоздать образ Дэйва Гаана из любимого клипа, выступления, фотосессии, или даже домашнего видео, а потом выложить фото со специальным хэштэгом у себя на страницах. Правда, к участию в конкурсе допускаются только обладатели билетов на концерт.
Начало концерта в 19.30, место действа – СКК.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В прокат выходит сиквел популярного мультфильма про Кощея, который отправляется на поиски живой воды
С 28 мая в кино — анимационный фильм Романа Артемьева «Кощей. Тайна живой воды», прямой сиквел популярной ленты «Кощей. Похититель невест», выходившей в 2022 году. В поисках живой воды Кощей и Колобок пускаются в путешествие через весь мир: им предстоит посетить Камчатку, Китай, Индию и арабские страны, встретиться с друзьями, такими как добрый молодец Елисей, и столкнуться с испытаниями вплоть до борьбы со свирепым драконом Герой и хитрым Василиском.
-
Марк Эйдельштейн и Степан Белозеров выяснят отношения над бездной в триллере Алексея Ионова «Пропасть»
28 мая в кино — премьера дебютного триллера Алексея Ионова «Пропасть». В числе продюсеров картины — Фёдор Бондарчук. Режиссёр Алексей Ионов ранее снимал рекламные ролики, музыкальные клипы и короткометражное кино. Постановщик рассказал, что картина повествует о возвращении к себе и поиске внутренней свободы. Он также пообещал зрителям одну из самых эмоционально тяжелых и физически сложных российских картин за последние годы.
-
В кино покажут нашумевший байопик Антуана Фукуа о Майкле Джексоне
28 мая в российский прокат выходит биографическая драма «Майкл», посвященная первой половине жизни короля поп-музыки Майкла Джексона. Режиссером проекта выступил Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Великий уравнитель»). Сюжет охватил период жизни певца от его детских выступлений вместе с братьями в составе «The Jackson 5» до пика сольной карьеры в 1988 году, когда Джексон выступил на стадионе «Уэмбли».
-
В Петропавловской крепости откроется выставка к 323-летию со дня основания Петербурга
Проект «Город и художник. Территория свободы» объединит живопись и графику с видами города XX столетия. Выставка станет продолжением проектов «Непарадный Ленинград» и «Ленинградский пейзаж. Живопись 1950-1980-х годов». Среди авторов будут Александр Арефьев, Глеб Богомолов, Рихард Васми, Татьяна Глебова, Валентин Левитин, Владимир Стерлигов, Валерий Лукка, Дмитрий Шагин, Владимир Шинкарев, Игорь Чурилов и другие.
-
«Классика на Дворцовой»: мировые хиты в исполнении звезд оперы
Традиционный концерт «Классика на Дворцовой» пройдет на главой площади города в пятницу, 29 мая. Со сцены в исполнении звезд, сотрудничающих с Ла Скала, Парижской оперой и Метрополитен, прозвучат 20 мировых хитов. Начало в 21:30. Вход свободный, 12+
-
Дворцовый мост разведут под русскую классику
В ночь с 29 на 30 мая на Адмиралтейской набережной прозвучит «Музыка Дворцового моста», концерт в рамках звукового шоу «Поющие мосты». На сцену выйдут симфонический оркестр Санкт-Петербургского государственного Музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело, хор и оперные солисты театра. Вход свободный, 0+.
Люблю до смерти. Почему хоррор-дебют «Обсессия», снятый интернет-комиком, стал хитом?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
26 мая 2026, 17:51В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00