Людмилу Улицкую часто критикуют. За то, что её романы слишком многословны и мелодраматичны. За то, что она слишком откровенно высказывает свою политическую позицию. Критикуют, но продолжают читать.

Современный классик, автор «Казуса Кукоцкого», «Даниэля Штайна» и «Медеи», лауреат «Русского Букера» и премии Медичи 9 февраля приедет в Петербург, чтобы пообщаться с читателями. Вечер под названием «Диалоги о жизни и литературе» пройдёт в Концертном зале у Финляндского в 19.00.

«Встреча обещает быть откровенной, глубокой и очень интересной», — отмечают организаторы и добавляют, что Улицкая «cоединяет в cебе разумный взгляд на жизнь, колючее чувство справедливости и душевную тонкость».

Петербуржцы смогут не только послушать писателя, но и задать вопросы, и получить автографы. Подробности на сайте.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 07 февраля 2018, 16:07

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>