Режиссер Татьяна Воронина, автор одного из самых популярных спектаклей «Субботы» — «Пяти историй про любовь», готовит новую постановку. Пьесу «Скамейка» советского драматурга Александра Гельмана сыграет дуэт актеров в жанре stand-up под музыку. Премьера – 3 и 4 февраля.

Очень популярную и востребованную сценой пьесу Гельмана «Скамейка», написанную в начале 80-х, режиссер Татьяна Воронина решает «столкнуть» с новым жанром. По сюжету два героя – он и она – случайно встречаются в городском парке. Он – любитель пофлиртовать. Она, кажется, одинока. Но выясняется, что они уже встречались раньше.

В спектакле Ворониной вместо скамейки – главного места и обстоятельства – два барных стула и два микрофона. Пьесу-диалог она решает развернуть в жанре stand-up, разговорного шоу. И прибавить к этому много музыки, что вообще характерно для ее спектаклей. Репетируют новый спектакль два актерских дуэта: Владимир Шабельников и Марина Конюшко, Григорий Сергеенко и Софья Андреева.



Фото: Виктор Васильев, официальная страница ВКонтакте

Премьерные показы пройдут 3 и 4 февраля, а также 14 и 24 февраля. Начало – в 19:00, продолжительность – 1 час 30 минут. Подробности – на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 30 января 2018, 18:32

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>