1 февраля в кино начнут показывать комедию Александра Пэйна «Короче». Автор успешной ленты «О Шмидте» снял забавный фильм с Мэттом Дэймоном.

Сюжет простой и выигрышный: главный герой в результате научного эксперимента становится крошечным. Как Гулливер в стране великанов и советские школьники Карик и Валя. Только у Пэйна и сценариста Джима Тейлора всё происходит с уклоном в социальную критику. Герой Деймона уменьшается из экономии: чтобы занимать меньше места, а значит, тратить меньше денег и жить в своё удовольствие в мире таких же крох. Конечно же, тут есть и разговоры про тоталитарное государство, и подвиги, и спасения несчастных.

Кроме Дэймона, в фильме снялся еще и Кристоф Вальц – для него это очередная попытка порвать с амплуа главного злодея англоязычного кино. Непонятно только, насколько успешная.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 января 2018, 14:48

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>