1 февраля в кино начнут показывать комедию Александра Пэйна «Короче». Автор успешной ленты «О Шмидте» снял забавный фильм с Мэттом Дэймоном.

Сюжет простой и выигрышный: главный герой в результате научного эксперимента становится крошечным. Как Гулливер в стране великанов и советские школьники Карик и Валя. Только у Пэйна и сценариста Джима Тейлора всё происходит с уклоном в социальную критику. Герой Деймона уменьшается из экономии: чтобы занимать меньше места, а значит, тратить меньше денег и жить в своё удовольствие в мире таких же крох. Конечно же, тут есть и разговоры про тоталитарное государство, и подвиги, и спасения несчастных.

Кроме Дэймона, в фильме снялся еще и Кристоф Вальц – для него это очередная попытка порвать с амплуа главного злодея англоязычного кино. Непонятно только, насколько успешная.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 января 2018, 14:48

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>