1 февраля на экраны выходит «Селфи», странноватая лента, собравшая весьма пестрый ансамбль. Режиссер Николай Хомерики некогда считался надеждой отечественного сложного кино, прививал родной натуре европейский лоск, снимал манерные драмы вроде «977» и «Сказки про темноту». Но потом занялся сериалами, попробовал себя в большом блокбастере «Ледокол». И вот теперь дошел до совместной работы с одиозным литератором Сергеем Минаевым. Экранизировал его роман «Духless 21 века. Селфи».

Главную роль играет Константин Хабенский — его персонаж трудится в поте лица телеведущим, а потом вдруг обнаруживает, что его место занял двойник. Любопытный достоевский сюжет развернут в сторону мелодрамы: в ленте есть хэппи-энд и сентиментализм.

Оператором выступил Владислав Опельянц – то есть стоит ждать красивых клиповых картинок и вылизанного до блеска кадра. Хотя талант Хомерики, как показывает практика, особого рода: он в любом сюжете вскрывает чертовщину и жуть. Наверняка какой-то такой выворот будет и тут.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 января 2018, 14:30

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>