«Ленфильм» и глава Дрезденского бала Ханс-Йоахим Фрай подписали соглашение, благодаря которому петербуржцы смогут в прямом эфире посмотреть первую эксклюзивную трансляцию с этого мероприятия. Сеанс состоится в кинотеатре «Великан-парк» 26 января.

Дрезденский бал — одно из крупнейших мероприятий светской жизни Европы: билеты на него стоят до нескольких тысяч евро, а строжайший дресс-код позволяет дамам носить лишь платья в пол, а для мужчин обязательны смокинги и бабочки. При этом среди гостей мероприятия в разные годы бывали Владимир Путин, королева Швеции Сильвия, актеры Катрин Денев, Тим Швайгер, Жерар Депардье и Кристофер Ли.

Музыкальная программа бала подразумевает живые выступления звезд. В этом году среди артистов, чьи выступления украсят торжество, — пианист Денис Мацуев, певица Диана Дамрау и дирижер Дмитрий Юровский. Что касается «русского присутствия» в программе, анонсированы произведения Чайковского, Шостаковича и современного петербургского композитора Антона Лубченко.

Начало сеанса в 22.00.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 23 января 2018, 17:55

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>