Медведи Медовой долины ждут в гости юных петербуржцев

Версия для печати Версия для печати

СХТ, вслед за другими молодыми театрами Петербурга, готовит первую детскую премьеру по книге Елены Кошевой «33 медведя». 21 января на площадке «Этюд-театра» сыграют «Медовую долину» — историю о малышах-медведях, будто близких родственниках медвежонка Паддингтона.

Придумала плюшевое семейство художник Ксения Кобзева — друг СХТ, оформившая несколько спектаклей театра, в том числе, «Временно недоступен», который вошел в репертуар ТЮЗа. В этом Социально-художественном театре особенно крепка связь с мастерами. Первый детский спектакль СХТ ставит по книге педагога Елены Кошевой «33 медведя».

Герои – жители Медовой долины, деревни на реке Медунице, ее населяют игрушечные медведи. Мартин, Тыковка, Вилли и Анника – друзья, о приключениях которых и рассказывает спектакль.



Фото: предоставлено организаторами

Премьерные показы пройдут 21 января, начало в 12:00 и 14:00, по адресу: Большая Конюшенная, 9. СХТ приглашает маленьких зрителей от трех лет. Продолжительность спектакля – 1 час. Вместе с актерами на сцене будет и сама автор-рассказчик.

Подробнее о премьере можно узнать на сайте театра.

Анна Горбунова

Опубликовано 11 января 2018, 16:11

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>