Номинирующийся на "Оскар" фильм про скандальную фигуристку покажут в "Авроре"

Версия для печати Версия для печати

8 января в «Авроре» будут показывать американскую независимую ленту «Тоня против всех». Весьма актуальную в преддверии зимней Олимпиады. В основе – реальная история чемпионки-фигуристки Тони Хардинг. Прославилась она не только спортивными победами, но и грязным скандалом: ее муж организовал нападение на соперницу, чтобы обеспечить любимой супруге легкую победу.

Саму Хардинг играет Марго Робби, звезда «Волка с Уолл-Стрит» и «Отряда самоубийц». Режиссером выступил её земляк, австралиец Крейг Гиллеспи, некогда сильно дебютировавший «Мистером Вудкоком». «Тоня» же стала и для него, и для Робби настоящим прорывом: лента фигурирует во всех возможных списках и номинациях, будет сражаться за «Глобус» и «Оскар», её уже сейчас называют прорывом года. То есть смотреть надо обязательно.

 

В широкий прокат фильм выходит 1 февраля.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 января 2018, 21:33

Другие события

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>