Номинирующийся на "Оскар" фильм про скандальную фигуристку покажут в "Авроре"

Версия для печати Версия для печати

8 января в «Авроре» будут показывать американскую независимую ленту «Тоня против всех». Весьма актуальную в преддверии зимней Олимпиады. В основе – реальная история чемпионки-фигуристки Тони Хардинг. Прославилась она не только спортивными победами, но и грязным скандалом: ее муж организовал нападение на соперницу, чтобы обеспечить любимой супруге легкую победу.

Саму Хардинг играет Марго Робби, звезда «Волка с Уолл-Стрит» и «Отряда самоубийц». Режиссером выступил её земляк, австралиец Крейг Гиллеспи, некогда сильно дебютировавший «Мистером Вудкоком». «Тоня» же стала и для него, и для Робби настоящим прорывом: лента фигурирует во всех возможных списках и номинациях, будет сражаться за «Глобус» и «Оскар», её уже сейчас называют прорывом года. То есть смотреть надо обязательно.

 

В широкий прокат фильм выходит 1 февраля.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 января 2018, 21:33

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>