С 4 января в кинотеатрах начнут показывать «Величайшего шоумена», биографию знаменитого антрепренера и шоумена Финеаса Барнума. Он придумал знаменитую цирковую труппу, покорившую Штаты во второй половине XIX века. Спродюсировал ленту одиозный бизнесмен Питер Чернин (он уже вкладывал деньги, например, в «Восстание планеты обезьян»). Оператором выступил мастеровитый британец Шеймас Макгарви (он снимал, например, «Анну Каренину» Джо Райта).

Но главный фокус — исполнитель главной роли, Хью Джекман. Конечно, все будут обвинять ленту в спекуляции: дескать, мы такое уже видели в замечательном «Престиже» Кристофера Нолана, Джекман там уже играл великого иллюзиониста. Но пестроты фильма это бухтение не убавит. Лента и правда яркая, похожая на шоу, с песнями и танцами. Кроме Джекмана, в фильме играют Зак Эфрон, Мишель Уильямс и Ребекка Фергюсон.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 28 декабря 2017, 17:00

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>