В первый день нового года на экраны выйдет «Праздничный переполох», комедия от авторов успешнейшей французской ленты «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано.

Действие происходит в старинном замке, в котором главный герой — организатор праздников — устраивает свадьбу «под ключ». Но всё идет не так. Подчиненные грубы и нелепы, салюты не срабатывают, фотограф пьян, конферансье ужасен.

Главные роли исполняют сильнейшие актеры современной Франции: Жан-Пьер Бакри (многие помнят его по «Подземке» Люка Бессона), актриса фильмов Ксавье Долана Сюзанна Клеман, игравший у Седрика Клапиша Жиль Лелуш.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 декабря 2017, 16:26

Другие события

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>