В первый день нового года на экраны выйдет «Праздничный переполох», комедия от авторов успешнейшей французской ленты «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано.

Действие происходит в старинном замке, в котором главный герой — организатор праздников — устраивает свадьбу «под ключ». Но всё идет не так. Подчиненные грубы и нелепы, салюты не срабатывают, фотограф пьян, конферансье ужасен.

Главные роли исполняют сильнейшие актеры современной Франции: Жан-Пьер Бакри (многие помнят его по «Подземке» Люка Бессона), актриса фильмов Ксавье Долана Сюзанна Клеман, игравший у Седрика Клапиша Жиль Лелуш.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 декабря 2017, 16:26

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>