Центральный выставочный зал «Манеж» в преддверии новогодних праздников открывает зимнюю инсталляцию. Уличное пространство позади здания, ранее занятое парковкой, с 28 декабря «зарастет» лесом — на нем установят порядка двух десятков хвойных растений. Более того, в сказочном лесу можно будет не только погулять, но и скатиться с горки — на свое место возвращается развлекательный арт-объект «Нос Кваренги».

Детская горка, которая «в профиль» выглядит как нос знаменитого итальянского зодчего, создателя Манежа, впервые появилась на этой площадке в прошлом зимне-выставочном сезоне. Она напоминает о многочисленных карикатурах, авторы которых добродушно подшучивали над Кваренги из-за его большого носа.



Фото: vk.com/manegepetersburg

Интерактивная инсталляция «Кваренги в русском лесу» будет открыта до 22 января, вход свободный.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 27 декабря 2017, 16:49

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>