С 28 декабря в кино — «Мой любимый динозавр», новозеландская лента, обреченная на славу и успех. Формально режиссер и продюсер Мэтт Драммонд снял фильм-катастрофу: в секретной военной лаборатории выводят чудище, которое начинает всё на свете крушить, и остановить его уже нереально даже армии. Но есть нюанс: главные герои ленты — не военные и не чудища, а подростки. Которые встают на защиту своего любимого чудика, прячут его в папином гараже, делают с ним домашку и вместе хулиганят.

 

Такое столкновение жанровой схемы, богатой фантазии режиссера-продюсера-сценариста, невеликого бюджета и энергии новозеландских фильм-мейкеров — залог того, что скучать не придется. А может, и это даже новый Питер Джексон явился. Он тоже с чего-то подобного начинал.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 декабря 2017, 15:46

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>