28 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Молодую женщину», самый громкий международный дебют года. Первый фильм режиссера Леонор Серрао прогремел в Каннах, получила приз «Золотая камера» – и вполне заслужено.

Это очень лихое кино, энергия и витальность здесь уже забытая для европейских фильмов. Главная героиня – барышня тридцати одного года, позади романы и эксперименты, нужно искать себя. Эти поиски и составляют сюжет. Героиня шутит, скандалит, веселится, нянчит девочку из богатой семьи, крутит роман с великаном-телохранителем.

Кроме того, что «Женщина» — прорыв для европейского кино, это еще и явление новых имен. Имя Серрао стоит запомнить — да она и не даст о себе забыть. Исполнительница главной роли Летиция Дош определенно никуда не исчезнет с радаров. Такая фактура, такие лица, такая энергия встречаются слишком редко, чтобы их тратить на ерунду.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 декабря 2017, 15:32

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>