Прогремевшая в Каннах “Молодая женщина” выходит в прокат
Версия для печати
28 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Молодую женщину», самый громкий международный дебют года. Первый фильм режиссера Леонор Серрао прогремел в Каннах, получила приз «Золотая камера» – и вполне заслужено.
Это очень лихое кино, энергия и витальность здесь уже забытая для европейских фильмов. Главная героиня – барышня тридцати одного года, позади романы и эксперименты, нужно искать себя. Эти поиски и составляют сюжет. Героиня шутит, скандалит, веселится, нянчит девочку из богатой семьи, крутит роман с великаном-телохранителем.
Кроме того, что «Женщина» — прорыв для европейского кино, это еще и явление новых имен. Имя Серрао стоит запомнить — да она и не даст о себе забыть. Исполнительница главной роли Летиция Дош определенно никуда не исчезнет с радаров. Такая фактура, такие лица, такая энергия встречаются слишком редко, чтобы их тратить на ерунду.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Данила Козловский и Михаил Галустян вступают в офисное противостояние в комедии «Уволить Жору»
С 12 февраля на экранах — комедия Марюса Вайсберга «Уволить Жору», снятая ещё в 2022 году. Режиссёр Марюс Вайсберг известен широкому зрителю по таким картинам, как «Бабушка легкого поведения» и англоязычный ремейк советской классики «Ирония судьбы в Голливуде». Постановщик пообещал, что «это будет свежая, ни на что не похожая комедия о гуманизме, где сталкиваются два совершенно разных мира».
-
Любовь нечаянно нагрянет в драме «Первая»
12 февраля в российский прокат выходит романтическая драма «Первая» — полнометражный дебют режиссёра Ани Харичевой. Главные роли в фильме исполнили Олег Савостюк («Снегирь»), Александра Флоринская («Бригада»), Виталий Щербина («Пингвины моей мамы»), Евгений Коряковский («Пророк»), и Александр Усердин («Лёд 3»). Алису сыграла дебютантка Ирина Новиченко. Художественным руководителем проекта был режиссёр Александр Велединский, снявший «Географ глобус пропил».
-
В кино покажут ромком «Виновата любовь»: современную интерпретацию «Страданий юного Вертера»
С 12 февраля в прокате — романтическая комедия «Виновата любовь», современная интерпретация классического романа Иоганна Вольфганга Гёте «Страдания юного Вертера». Главные роли в фильме исполнили Дуглас Бут («Компромат»), Элисон Пилл («Скотт Пилгрим против всех»), Айрис Апатоу («Любовь») и Патрик Джей Адамс («Форс-мажоры»).
-
Александра Бортич и Гоша Токаев в токсичных отношениях в драмеди «Счастлив, когда ты нет»
12 февраля на экраны выходит картина «Счастлив, когда ты нет», ромком от режиссёра и сценариста Игоря Марченко. Премьера картины прошла на прошлогоднем фестивале «Короче», где фильм немедленно заслужил приз жюри и приз критиков. Обозреватели назвали кино остроумным и колючим ромкомом, точным в деталях портретом миллениалов из столицы, в то же время — фильмом очень тонким и чувственным.
-
Музей истории религии посвятит выставку 250-летию Э.Т.А. Гофмана
На выставке «Гофман. Между светом и тенью» вы увидите порядка семидесяти предметов: живопись и графику, скульптуру, книги, предметы декоративно-прикладного искусства. Они помогут понять философский, религиозный и политический контекст, в котором работал немецкий писатель, чьи произведения так любят в России.
-
Русский музей посвятит выставку Алексея Егорова памяти Евгении Петровой
Выставка расположится в бывших покоях Павла Петровича в Михайловском (Инженерном) замке. Вы увидите портреты современников Егорова, жанровую и историческую живопись (картины на библейские сюжеты), образы для иконостасов. Выставка мастера пройдёт в стенах ГРМ впервые за пятьдесят лет.
Жена не рукавица: Лиза Моряк исполняет супружеский долг в «Сказке о царе Салтане» Сарика Андреасяна
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
Статьи
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53