Петербуржцев приглашают на международный забег Дедов Морозов
Массовый забег Дедов Морозов, в котором сможет принять участие любой желающий, состоится в Петербурге 23 декабря. По центру города — от арки Главного штаба по Миллионной улице до Марсова поля и обратно по набережной Мойки — пробегут сотни участников в костюмах Дедов Морозов.
Наряды будут выдаваться на старте (потом их можно будет забрать себе). Но для этого нужно будет заранее зарегистрироваться на сайте и оплатить регистрационный взнос, размер которого возрастает по мере приближения к дате события (от 300 до 2000 рублей в зависимости от дистанции). Впрочем, можно приходить и в своем костюме Деда Мороза (но именно костюме, потому что официально зарегистрированным «бегунам» выдают полный набор — брюки, кафтан, шапочку и бороду) — тогда принять участие в забеге можно будет бесплатно.
Старт забегу даст главный Дед Мороз страны — из Великого Устюга. И он будет не единственным гостем Петербурга на этом празднике — уже известно, что среди бегущих Дедов Морозов будут представители Великобритании, Франции, Италии, Германии, Казахстана и ряда других стран.
Участники льготных категорий смогут принять участие в забеге без оплаты регистрационного взноса — это члены многодетных семей, люди старше 60 лет и инвалиды. Также в забеге примут участие курсанты военных учебных заведений города.
Дистанции будут предусмотрены разной протяженности — на пять километров, на два с половиной километра и детская трасса на один километр (участникам детского забега костюмы не выдаются). По словам советника губернатора Петербурга по спорту и молодежной политике Андрея Семенова, два с половиной километра — это расстояние, которое большинство сможет пробежать без подготовки. В крайнем случае, его можно будет просто пройти пешком.

Фото: предоставлено организаторами
Массовый забег Дедов Морозов — часть праздничных мероприятий, которые пройдут в этот день в Петербурге. Так на Дворцовой площади с 17.00 будет проводиться интерактивная программа, а в 18.00 начнется концерт.
Подробности расписания – на сайте.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Юрий Стоянов и Федор Добронравов вступят в схватку за звание лучшего деда в новой семейной комедии
С 16 июля на экранах — семейная комедия «На деревню дедушке 2», продолжение кассового хита 2025 года, который привлек в кинотеатры более двух миллионов зрителей. По сюжету, школьник Владик вновь радостно приезжает на летние каникулы к своему деду Юре. Однако следом за мальчиком на селе неожиданно объявляется его второй дедушка — бывший дипломат Виктор. Между пенсионерами вспыхивает настоящее соперничество за внимание Владика.
-
«Это хит!»: Пол Радд и Ник Джонас подерутся в новой музыкальной комедии
С 16 июля в кино — музыкальная трагикомедия режиссера Джона Карни «Это хит!». Консенсус обозревателей гласит, что «Пол Радд и Ник Джонас демонстрируют гармоничный экранный дуэт в этой мягкой драмеди, которая с одинаковым изяществом изображает как очарование, так и ловушки звездной жизни».
-
На экранах — новый фильм о зловещих мертвецах из знаменитой франшизы Сэма Рэйми
С 16 июля в российский прокат выходит фильм ужасов «Зловещие мертвецы: пекло». Это шестая часть в нашумевшем цикле Сэма Рэйми, начатом еще в 1981 году, и третья — если считать от момента перезапуска франшизы в 2013 году. Обозреватели заключили, что очередной кровавый аттракцион «не щадит зрительские нервы и возвращает серии её первозданную жестокость».
-
В кино покажут триллер о нападениях кровожадных медведей, основанный на реальных событиях
16 июля в российский прокат выходит американский триллер «Ночь гризли». В основе сценария лежит реальная трагедия, произошедшая 12 августа 1967 года в национальном парке Глейшер в штате Монтана, когда две разные группы туристов подверглись одновременному смертельному нападению медведей.
-
Водовозов расскажет, что «не так» с трактовкой анализов и пользой витаминов
17 и 18 июля врач, токсиколог Алексей Водовозов разберет две стороны одной проблемы: как анализы становятся инструментом продажи БАДов и как витамины могут быть причиной токсических эффектов. 17 июля — лекция в петербургском «Архэ», 18 июля — в «Зануде». 18+
-
На Новой сцене Мариинки раскинется венецианская Сан-Марко: в театре прозвучит оперная редкость — «Джоконда»
Премьерные спектакли новой постановки оперы «Джоконда» композитора Амилькаре Понкьелли пройдут на новой сцене театра 17 и 18 июля в 19:00, а также 18 июля в 13:00 (12+). Новую постановку оперы для петербургского театра осуществили болгарский режиссер Орлин Анастасов и художник Денис Иванов.
Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49