На петербургских ярмарках продадут украшения с орнаментом из Лувра и закуски из страуса

Версия для печати Версия для печати

Если вы не собрались уезжать на Новый год в путешествие, подарки покупать понадобится. А значит, придется проявлять фантазию. Облегчить себе задачу можно, позаботившись о подарках заранее – на одной из праздничных ярмарок, которые открываются в Петербурге прямо с этих выходных.

Рождественская ярмарка в Пассаже проходит с начала декабря до 10 января. Сюда стоит идти не столько за товарами, сколько за впечатлениями: организаторы обещают целую новогоднюю инсталляцию, сочетающую визуальный ряд, звук и запахи. В "Пассаже" должен раскинуться зимний сад с заснеженными деревьями, цветами изо льда и парящими над головами публики белыми птицами. Идиллию дополнят ароматы корицы и имбиря и новогодние мелодии. А что касается товаров, здесь будут продавать елочные украшения, игрушки, куклы, свитера, носки, варежки, посуду, сладости и деликатесы. Например, черную икру, закуски из лося, оленя, кабана, конины и даже страуса. Ну так, на всякий случай. Подробности можно узнать в группе.



Фото: vk.com/event156875082

Ярмарка хендмейда ArtFlection проходит всего два дня: 16-17 декабря, 11.00-20.00 в креативном пространстве "Ткачи". Здесь уже выбор побюджетнее. На ярмарку съедутся более сотни мастеров с результатами своего труда. Это украшения, посуда, предметы интерьера, аксессуары, одежды, игрушки — в общем, все то, что может порадовать и пригодиться не только на новый год, но и для создания уюта и настроения в принципе. Например, кружки с героями Туве Янссон, интерьерные украшения из мозаики или подвески с орнаментом в виде рыб, взятым с древней керамики из коллекции Лувра. Для посетителей обещают творческие мастер-классы и свободный вход. Подробности в группе.



Фото: https://vk.com/artflection_spb

"Петербургская ярмарка" проходит те же два дня, 16-17 декабря, 12.00-20.00 в пространстве «Место встречи "Казанская, 7"». Ассортимент этой ярмарки огромен: от одежды молодых дизайнеров до эко-еды и даже картин. Среди экзотических вариантов — игрушки с лавандовым наполнителем, хумус и "звероварежки". На ярмарке будет работать детская зона с шоу мыльных пузырей, настольными играми и мастер-классами — по моделированию из воздушных шаров, созданию витражей, открыток, новогодних венков и пряников. Вход бесплатный, подробности в группе. 



Фото: vk.com/evnthandmade

"Интеллигентная барахолка" – 16-17 декабря, 13.00-21.00, порт "Севкабель". Здесь вы сможете купить даже музыкальные инструменты — поющие чаши, варганы, флейты, диджериду, джембе и маракасы. А еще — новогодние игрушки, расписанные под XVIII-XIX век, бархатное ретробелье и шоколад ручной работы. Субботним вечером в "Севкабеле" ди-джеи будут играть музыку в стиле Хаус. Детали в группе.



Фото: vk.com/intelligent_flea_market

Christmas Charity Market также пройдет 16-17 декабря, 12.00-20.00 в атмосферной Анненкирхе. Эта ярмарка будет проходить с музыкой — под выступления различных коллективов (причем разных направлений, от джаза до фолка и диско) и с экскурсиями по зданию. Торговать будут сладостями, украшениями, косметикой ручной работы, антиквариатом, керамикой и игрушками. Вход свободный. Подробности в группе.



Фото: vk.com/annenkirche_event

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 15 декабря 2017, 12:50

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>