27 декабря в Филармонии состоится симфонический концерт «Голливуд в новогоднем Петербурге», где в исполнении Singolo Orchestra п/у Антона Гаккеля прозвучат лучшие мировые саундтреки.

Насвистывая любимую киномелодию, мы не всегда и вспомним из какого она фильма, не говоря уже об имени композитора. Если, допустим, имена Эннио Морриконе и Генри Манчини на слуху, то помните ли вы, кто такой Дэнни Эльфман? А ведь именно он написал музыку к фильму «Миссия невыполнима». В этот вечер вы услышите культовые песни из голливудских фильмов, которые уже кажется, настолько обосновались в нашей музыкальной вселенной, что чувствуют себя как дома. Вы услышите знаменитую Moon River песня из кинофильма «Завтрак у Тиффани», фрагменты из «Призрака оперы» Эндрю Ллойд Уэббера, Алана Сильвестри с сюитой из «Форрест Гампа», Ханса Циммера с музыкой к «Гладиатору», Клауса Бадельта с фрагментами саундтрека к «Пиратам Карибского моря».

Прозвучит и огромное наследие Джона Уильямса – автора музыки к кинофильмам: «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс». Не обойдется в этот музыкальный киновечер без великолепного танго Карлоса Гарделя («Запах женщины»).

Лучшие мировые саундтреки виртуозно исполнит Singolo Orchestra – молодой оркестр, состоящий из музыкантов оркестров Филармонии и Мариинского театра, под управлением дирижера Антона Гаккеля. Соло на виолончели исполнит Дмитрий Ганенко, а на скрипке – Игорь Золотарев.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 13 декабря 2017, 18:57

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>