Джазовый трубач Эрик Трюффаз проведет Elegia Session на Новой Сцене Александринки

Версия для печати Версия для печати

28 декабря на Новой Сцене Александринки вас ждёт Elegia Session, в которой примут участие один из ярчайших представителей европейской джазовой сцены, французский трубач Эрик Трюффаз, авангардный музыкант и кинорежиссер Зигфрид Дебребан (SIG) и латышский барабанщик Артис Орубс.

Французский трубач Эрик Трюффаз – один из самых ярких и активных европейских джазменов, которого не нужно представлять тем, кто интересуется импровизационной музыкой. Благодаря экспериментам с электронной музыкой, драм-н-бейсом и эмбиентом, использованию разных примочек и мягкому саунду, он полюбился ценителями неконсервативного джаза и электроники с первых же своих пластинок.



Фото: предоставлено организаторами

На концерте он выступит вместе с музыкантом и кинорежиссером Зигфридом, с которым его связывает двадцатилетняя дружба. Как и герой его фильма Sansa, Зиг является неутомимым путешественником, а большинство его композиций носят географические названия. В его дискографии есть пластинка, посвященная поездке по Марракешу и Истамбулу, среди музыкантов, записывавшихся с ним, с удивлением обнаруживаешь петербургского рэпера Михаила Феничева из «Есть Есть Есть» и Виктора Пивторыпавло из «Запрещенных
барабанщиков».

Альбом Elegia Session – совместная работа Эрика Трюффаза и Зигфрида Дебребана, это драматично-мечтательное полотно, где нашлось место джаз-року, фьюжну, меланхоличной акустике и звукам, записанным в Истамбуле, Алма-Аты и Бангкоке.

Третьим участником концерта станет феноменальный рижский барабанщик Артис Орубс, долгое время учившийся в Нидерландах и сотрудничавший с множеством европейских джазменов.

Вас ждет настоящее музыкальное путешествие по разным странам, культурам и континентам, проводниками в котором станут три необычайно талантливых и неординарных музыканта.

Начало в 20.00

Кирилл Рейн

Опубликовано 12 декабря 2017, 19:21

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>