С 14 декабря в прокат выходят "Звёздные Войны: Последние джедаи", продолжение великой космической оперы «Звездные войны». Про сюжет пока ничего толком неизвестно. Зато фигура режиссера и автора сценария заслуживает отдельной песни — Райан Джонсон попал в поле зрения широкой аудитории десять лет назад, когда снял отличный независимый нуар «Кирпич», с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли. Дальше он набивал руку на остросюжетном кино с претензией — и вот получил большой и сложный проект. Вытянет ли он такой груз — интрига серьезная.

Актерский состав знакомый. Молодая поросль: Адам Драйвер, Оскар Айзек, Дейзи Ридли. Cтарикам тоже есть место: Люка играет неубиваемый Марк Фишер, Чубакку — вечный Питер Мейхью. Кроме того, фильм стал последним для Кэри Фишер, постоянной исполнительницы роли Леи.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 08 декабря 2017, 15:09

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>