«Человек-метро» проведёт по рекордным местам петербургской подземки

Версия для печати Версия для печати

В петербургском метро находится самая глубокая станция в мире и платформа размером с футбольное поле. Самый длинный перегон вытянулся на 4 километра, а самый короткий составляет лишь 848 метров. Мы вряд ли задумываемся об этом, когда едем в метро на работу.

По-новому посмотреть на подземку поможет Дмитрий Графов, которого друзья порой называют «человеком-метро». Он – преподаватель Петербургского государственного университета путей сообщения, экскурсовод, фотограф, руководитель форума Subwatalks.ru и сайта Metro.vpeterburge.ru. Экскурсию «Книга рекордов петербургского метро» Графов проведёт 10 декабря в рамках просветительского проекта «Дом культуры Льва Лурье».

Гости узнают о первом тоннеле под Невой, «самой рекордной станции петербургской подземки», вспомнят о знаменитом размыве около станции «Площадь мужества» и героизме людей, его устранявших. Экскурсия начнётся в 12.00 на станции метро «Площадь мужества». Подробности и цены на билеты – на сайте «ДК Лурье».

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 05 декабря 2017, 14:48

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>