С 7 декабря в кинотеатрах начнут показывать «За пропастью во ржи» – историю написания Джеромом Дэвидом Сэлинджером его знаменитого романа. На фронте, потом в мирной жизни, пробивая бреши в обороне издательств и литературных кругов.

Режиссер и сценарист фильма — Дэнни Стронг, телевизионный актер, для которого биография писателя – дебют. Оператором стал Крамер Моргенто, примечательный персонаж, некогда сочинивший второго «Тора» и «Терминатора: Генезис». С актерами тоже все вполне ничего, Сэлинджера сыграл Николас Холт, его возлюбленную Уну О‘Нил – Зои Дейч. Литературного демиурга Уита Бернетта сыграл Кевин Спейси – кажется, это последний фильм с его участием, которому суждено выйти на экраны в ближайшее время.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 декабря 2017, 14:49

Другие события

Куда пойти 2–4 октября: «Сцена действия» в Манеже, дружба художников в KGallery и «Сокровища Мексики»

В первые выходные октября устраиваем марафон по новым выставкам, изучаем эндемики-суккуленты в Ботаническом саду, не пропускаем открытие фестиваля в «Балтийском доме» и размышляем о кризисах с анимационной картиной «Добро пожаловать в Декорадо».

Статьи

>