С 7 декабря в кинотеатрах начнут показывать «За пропастью во ржи» – историю написания Джеромом Дэвидом Сэлинджером его знаменитого романа. На фронте, потом в мирной жизни, пробивая бреши в обороне издательств и литературных кругов.

Режиссер и сценарист фильма — Дэнни Стронг, телевизионный актер, для которого биография писателя – дебют. Оператором стал Крамер Моргенто, примечательный персонаж, некогда сочинивший второго «Тора» и «Терминатора: Генезис». С актерами тоже все вполне ничего, Сэлинджера сыграл Николас Холт, его возлюбленную Уну О‘Нил – Зои Дейч. Литературного демиурга Уита Бернетта сыграл Кевин Спейси – кажется, это последний фильм с его участием, которому суждено выйти на экраны в ближайшее время.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 декабря 2017, 14:49

Другие события

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>