С 7 декабря в кинотеатрах начнут показывать «За пропастью во ржи» – историю написания Джеромом Дэвидом Сэлинджером его знаменитого романа. На фронте, потом в мирной жизни, пробивая бреши в обороне издательств и литературных кругов.

Режиссер и сценарист фильма — Дэнни Стронг, телевизионный актер, для которого биография писателя – дебют. Оператором стал Крамер Моргенто, примечательный персонаж, некогда сочинивший второго «Тора» и «Терминатора: Генезис». С актерами тоже все вполне ничего, Сэлинджера сыграл Николас Холт, его возлюбленную Уну О‘Нил – Зои Дейч. Литературного демиурга Уита Бернетта сыграл Кевин Спейси – кажется, это последний фильм с его участием, которому суждено выйти на экраны в ближайшее время.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 декабря 2017, 14:49

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>