Знакомы ли вы с профессором Вудманом А.У? Если нет, то это надо срочно исправлять: 2 и 3 декабря он приглашает вас в гости в свою квартирку. Чтобы вместе посмотреть телевизор, послушать радиолу и пройтись по его фамильной портретной галерее. Правда, не удивляйтесь, что всё это будет деревянное: профессора — люди необычные. Но вам понравится.

Заодно передавайте привет Нестору Энгельке — художнику, который занимается топорной живописью и не стесняется в этом признаваться. Ведь из-под его топора выходят работы как шуточные — вроде вышеперечисленной техники, так и лирические пейзажи, романтические подсолнухи, вызывающие стойкую ассоциацию с Ван Гогом, и даже трагические — когда следы от топора напоминают следы от осколков или взрывов — потому что они высечены на доске от ящика защитного цвета, принесенного из военной части.



Фото: vk.com/prostranstvoplus

Нестор Энгельке (1983) — художник профессиональный, мастерство осваивал в Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Представляется как «художник, архитектор, деревописец, водитель автомобиля ОКА». А если серьезно, Нестор — участник и сооснователь группы «Север 7», а его работы теперь стоят тысячи долларов. Но дело не в покупке — на выставке «Квартира профессора Вудмана А.У», которая пройдет в Творческом простанстве «0+» вы сможете получить главное — вдохновение, а еще внимательный и ироничный взгляд на вещи.

Приходить в "Творческое пространство O+" можно с детьми. 2 декабря с 18.00 до 21.00 проходит вернисаж. 3 декабря выставка работает по адресу Кузнечный пер. 19 с 14.00 до 20.00, а с 15.00 до 17.00 дети от пяти до десяти лет смогут принять участие в мастер-классе участников группы «Север 7» Нестора Энгельке и Александра Цикаришвили. Подробности на странице.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 29 ноября 2017, 12:52

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>