
«25/17» представят новый альбом и сыграют в спектакле

25 ноября в клубе «А2» состоится презентация альбома «Ева едет в Вавилон» группы «25/17». Новый шестой студийный альбом авторы называют женской версией «Русского подорожника». На пластинке 12 треков, из них четыре – это совместные работы с приглашенными музыкантами. В работе над ним принимали участие Александр Скляр, Гарик Сукачев, «Аффинаж», Хаски и Саграда.
Как возникают такие неожиданные дуэты? «Сперва появляется идея песни, её демо-версия и иногда вслед за этим появляется чувство, что было бы здорово, если б вот здесь, допустим, спел Гарик Сукачев или Глеб Самойлов, — поясняет Андрей Бледный. — А иногда это спонтанно происходит. Иногда приезжает к нам на студию, допустим, просто в гости, Дмитрий Ревякин. И в итоге записывает свой вокал».
Уроженцы Омска сочетают в своем творчестве рок и хип-хоп и лирическое начало, наполненное многочисленными метафорами. Сейчас на их счету две номинации на Russian Street Awards 2010: «Альбом года» («Только для своих») и «Лучший видеоклип года» («На городской карте»), победа в номинации «Клип года» («Жду чуда»). А с последней песней еще и присутствие в номинации «Артист года» и «Хит года» на Russian Urban Music Awards 2012. Кроме того, вокалист группы Ант — победитель первого телевизионного хип-хоп шоу «Битва за респект».
Последние новости: «25/17» стали первым участником церемонии вручения премии «Чартова Дюжина» 2018 года, которая пройдет 15 февраля на арене «ВТБ Ледовый Дворец».
«За недолгое время группа стала знаковой в отечественной рок-культуре, а презентация нового альбома прошла в столице при полном аншлаге, — объясняют организаторы свой выбор. — Их выступление на ежегодной национальной церемонии вручения музыкальной премии станет грандиозным событием, как для премии, так и для группы». Там, кстати, планируется грандиозное мультимедийное шоу, призванное воссоздать пятидесятилетнюю историю отечественной музыки.
А за два дня до концерта на «Эрарта-сцене» Андрей Позднухов (Бледный), Антон Завьялов (Ант), Богдан Солодовник и Рустам Мунасипов примут участие в проекте «Обитель. 16 рота», сделанном совместно музыкантами, «Активным театром» и Государственным литературным музеем. Спектакль по роману Захара Прилепина повествует о жизни в Соловецком лагере особого назначения.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Театр экспрессивного танца «Алисий Пляс» отправится на поиски неуловимой истины
22 и 23 марта театральная площадка Escabo представит пластический спектакль «In Vino Veritas» в исполнении труппы театра экспрессивного танца «Алисий Пляс». Постановка, название которой отсылает к древнеримскому изречению «Истина в вине», приглашает публику в философское путешествие по тропам поиска и обретения истины. Набоковская мысль о том, что «истина — одно из немногих русских слов, которое ни с чем не рифмуется», становится отправной точкой для глубокого телесного исследования этого неуловимого понятия.
-
Роман Муромцев превратит «Елку у Ивановых» в истерическую трагикомедию в Театре на Садовой
22 и 23 марта в «Театре на Садовой» состоится премьера постановки Романа Муромцева по пьесе Александра Введенского «Елка у Ивановых». Режиссер Роман Муромцев определяет жанр своей работы как «истерическую трагикомедию».
-
Весенний фестиваль детских спектаклей театра LUSORES пройдет в ДК им. Газа
Культурная жизнь Кировского района Петербурга обогатится небольшим театральным фестивалем на площадке «Пароход», расположенной в ДК им. Газа. С 22 по 30 марта театр LUSORES представит спектакли, адресованные самой разной аудитории — от малышей до подростков.
-
В Кронштадте открывается фестиваль паблик-арта «Здесь тепло»
Парк «Остров Фортов» продолжает хорошеть: с 22 марта по 23 апреля семь художников из разных городов России — Петербурга, Перми, Красноярска, Омска, Екатеринбурга — оживят его инсталляциями и арт-объектами, отсылающими к ландшафту и истории Кронштадта. Называются они, например, «Кот Котлин», «Смотритель маяка», «Тёплые воды».
-
МХТ приехал в Петербург с большими весенними гастролями
МХТ им. А. П. Чехова привез в Петербург восемь постановок, которые будут сыграны на четырех сценах города. С 23 марта по 8 апреля БКЗ «Октябрьский», БДТ им. Товстоногова, а также Основная и Новая сцены Александринского театра примут спектакли, которые олицетворяют сегодняшнюю палитру Художественного театра — от классики до смелых режиссерских экспериментов.
-
В «Порядке слов» расскажут, как создавались и украшались средневековые книги. Вход свободный
О том, из каких материалов делали средневековые книги, кто и как их оформлял, какие сюжеты пользовались популярностью, что изменилось с появлением печатного станка, расскажет 26 марта выпускница Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб Марина Кузьмина на лекции «Как создавались и украшались книги XIV–XVI веков в западной Европе» 26 марта в книжном магазине «Порядок слов». Вход свободный.

Куда пойти 21–23 марта: гастроли московских театров, показы кино на французском и история эвакуации в «Манеже»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 22 марта 2025 - Скончался легендарный звукорежиссер «Ленфильма», сотрудничавший с Сокуровым
- 22 марта 2025 - Скончалась звезда «Гусарской баллады» Лариса Голубкина
- 21 марта 2025 - Ленком Марка Захарова и Центр драматургии и режиссуры объединят
- 21 марта 2025 - Музей Анны Ахматовой ждет первоапрельских тезисов на инопланетную конференцию
- 20 марта 2025 - В Суздале скончался петербургский поэт и известный конферансье Вадим Жук
Статьи
-
18 марта 2025, 18:02Как отвлечь ребенка от гаджетов и провести с ним свободное время вне дома, интересно и с пользой? С ответом на помощь приходят культурные площадки, которые в каникулы готовы подхватить и малышей, и подростков, погрузив их в свои миры. «Фонтанка» собрала для вас лучшие фестивали и события, на которых каждый найдет что-нибудь по душе.
-
14 марта 2025, 12:14
-
12 марта 2025, 18:38