«25/17» представят новый альбом и сыграют в спектакле
25 ноября в клубе «А2» состоится презентация альбома «Ева едет в Вавилон» группы «25/17». Новый шестой студийный альбом авторы называют женской версией «Русского подорожника». На пластинке 12 треков, из них четыре – это совместные работы с приглашенными музыкантами. В работе над ним принимали участие Александр Скляр, Гарик Сукачев, «Аффинаж», Хаски и Саграда.
Как возникают такие неожиданные дуэты? «Сперва появляется идея песни, её демо-версия и иногда вслед за этим появляется чувство, что было бы здорово, если б вот здесь, допустим, спел Гарик Сукачев или Глеб Самойлов, — поясняет Андрей Бледный. — А иногда это спонтанно происходит. Иногда приезжает к нам на студию, допустим, просто в гости, Дмитрий Ревякин. И в итоге записывает свой вокал».
Уроженцы Омска сочетают в своем творчестве рок и хип-хоп и лирическое начало, наполненное многочисленными метафорами. Сейчас на их счету две номинации на Russian Street Awards 2010: «Альбом года» («Только для своих») и «Лучший видеоклип года» («На городской карте»), победа в номинации «Клип года» («Жду чуда»). А с последней песней еще и присутствие в номинации «Артист года» и «Хит года» на Russian Urban Music Awards 2012. Кроме того, вокалист группы Ант — победитель первого телевизионного хип-хоп шоу «Битва за респект».
Последние новости: «25/17» стали первым участником церемонии вручения премии «Чартова Дюжина» 2018 года, которая пройдет 15 февраля на арене «ВТБ Ледовый Дворец».
«За недолгое время группа стала знаковой в отечественной рок-культуре, а презентация нового альбома прошла в столице при полном аншлаге, — объясняют организаторы свой выбор. — Их выступление на ежегодной национальной церемонии вручения музыкальной премии станет грандиозным событием, как для премии, так и для группы». Там, кстати, планируется грандиозное мультимедийное шоу, призванное воссоздать пятидесятилетнюю историю отечественной музыки.
А за два дня до концерта на «Эрарта-сцене» Андрей Позднухов (Бледный), Антон Завьялов (Ант), Богдан Солодовник и Рустам Мунасипов примут участие в проекте «Обитель. 16 рота», сделанном совместно музыкантами, «Активным театром» и Государственным литературным музеем. Спектакль по роману Захара Прилепина повествует о жизни в Соловецком лагере особого назначения.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Сурганова, Гаркуша, группа «Пилот» и другие музыканты выступят в Петербурге против наркотиков
23 декабря в А2 состоится ежегодный фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» — уже в 18-й раз. На сцене звезды: «Сурганова и оркестр», «Калинов мост», Олег Гаркуша и многие другие. Цель многолетней истории проекта — просвещение молодежи и привлечение внимания к социальным проблемам наркомании и алкоголизма. Ежегодно в нем участвуют музыканты, художники, писатели, журналисты и прочие неравнодушные к важной теме. 12+
-
Лев Лурье расскажет историю зимних праздников в Петербурге-Ленинграде
В триаде «Рождество, Новый год, Крещение» можно угадать следы древнейших народных поверий, а интеллигенция вдохновенно внедряла столоверчение и вызывала духов не только на Святки. Узнаем подробнее, как жил Петербург, а затем Ленинград в период религиозных праздников 24 декабря в коворкинге «Ясная поляна» от Льва Лурье. 18+
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Фонтанный дом приглашает на рождественскую выставку: можно будет стать участником Венецианского карнавала
2026 год Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме встречает традиционно затейливо: 27 декабря там открывают «Рождество дель арте». Частью традиционной рождественской программы станет спектакль «Любовь к трём апельсинам». Сама выставка будет представлять из себя волшебный лес, где дети и их родители встретятся с таинственными статуями, будут разгадывать загадки птиц, чтобы не окаменеть, узнавать итальянские пословицы и слушать волшебника Дурандарте.
-
Мадс Миккельсен сыграл киллера в семейном хорроре Брайана Фуллера «Поймать монстра»
С 18 декабря в кино — премьера хоррора «Поймать монстра» американского постановщика Брайана Фуллера. Ранее режиссёр стал известен своим сериалом «Ганнибал». Сыгравший Ганнибала Лектера Мадс Миккельсен исполнил главную роль и в полнометражном дебюте режиссёра. По мнению обозревателей, фильм получился невероятно изобретательным и стильным, радует визуальными спецэффектами и аниматроникой, а также подкупает отличной игрой дуэта Мадса Миккельсена и Софи Слоун.
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30