Для петербургских школьников откроют космические мастерские

Версия для печати Версия для печати

Как связать свою жизнь с покорением Вселенной? Если ваш ребёнок задумывается над этим вопросом, к тому же, интересуется точными науками и физикой, любит мастерить вещи своими руками, стоит с 15 по 17 ноября отправить его в Аничков дворец. Здесь впервые пройдут «Дни Роскосмоса в Петербурге». Госкорпорация вместе с Федерацией космонавтики России познакомят школьников 3-9 классов «с историей космонавтики, ракетно-космической отраслью и инженерными космическими профессиями».

В программе (пока опубликовано расписание только на первый день) – космические викторины для самых юных; мастерские по робототехнике и воздушно-инженерным дисциплинам; встреча с бортинженером космического корабля «Союз» Андреем Борисенко. Школьники также имитируют запуск космического корабля на «космическом флешмобе».

Старт «Дней Роскосмоса» – 15 ноября в 10.00, адрес Аничкова дворца – Невский проспект, 39. Подробности о проекте будут опубликованы на его страничке.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 14 ноября 2017, 00:32

Другие события

«Микки 17»: клоны, корпорация и ледяная планета — как режиссер «Паразитов» попал в ловушку бесконечного перерождения

16 марта стало известно: фантастическую комедию «Микки 17» решено выпустить в цифре 25 марта — меньше чем через три недели после мировой премьеры. Конечно, причиной тому, скорее всего, неудовлетворительные цифры сборов. Фильм, стоивший 118 миллионов долларов, за пару выходных собрал лишь 58 миллионов. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и разобрался: это непонятый зрителями шедевр от режиссера, снявшего «Паразитов» и «Сквозь снег», — или действительно неудача?

Статьи

>