В 16 ноября стартует прокат «Молодого Годара», новой ленты создателя оскароносного «Артиста» Мишеля Хазанавичюса. Он снова снимает большое и честное признание в любви кинематографу. Только теперь уже не немому Голливуду, а куда более близкому — французской «новой волне».

Главный герой – самый скандальный и одиозный автор шестидесятых, Жан-Люк Годар. Эта роль досталась красавцу Луи Гаррелю. Но никакого приукрашивания образа главного героя тут нету. Гаррель отважно играет лысоватого очкарика, решившего расшатать болото родной Франции. Получился яркий и убедительный гимн бунтарям. А также печальный рассказ о том, во что они превращаются: Годар, увы, жив-здоров, появляясь на публике, бредит, отрицает Холокост, выступает как доверенное лицо Марин ЛеПен и вообще ведет себя так, что лучше бы оставался вечно молодым, вечно пьяным.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:54

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>