В 16 ноября стартует прокат «Молодого Годара», новой ленты создателя оскароносного «Артиста» Мишеля Хазанавичюса. Он снова снимает большое и честное признание в любви кинематографу. Только теперь уже не немому Голливуду, а куда более близкому — французской «новой волне».

Главный герой – самый скандальный и одиозный автор шестидесятых, Жан-Люк Годар. Эта роль досталась красавцу Луи Гаррелю. Но никакого приукрашивания образа главного героя тут нету. Гаррель отважно играет лысоватого очкарика, решившего расшатать болото родной Франции. Получился яркий и убедительный гимн бунтарям. А также печальный рассказ о том, во что они превращаются: Годар, увы, жив-здоров, появляясь на публике, бредит, отрицает Холокост, выступает как доверенное лицо Марин ЛеПен и вообще ведет себя так, что лучше бы оставался вечно молодым, вечно пьяным.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:54

Другие события

Механизм неясного назначения и нелетающие птицы Шагала: Эрмитаж выпустил книгу-каталог птиц из своей коллекции

Эрмитаж вместе с СПбГУ выпустил книгу о птицах в собрании музея. 635-страничный труд формата чуть шире, чем А4, весом несколько килограммов и практически коллекционным тиражом 500 экземпляров представили на новом празднике Эрмитажа. День рябчика в этом году провели впервые, посвятив 260-летию Висячего сада, — «птичье» название праздника на самом деле принадлежит цветку, который изображали в том числе рядом с царственными особами как эмблему величия, но и христианского смирения.

Статьи

>