В 16 ноября стартует прокат «Молодого Годара», новой ленты создателя оскароносного «Артиста» Мишеля Хазанавичюса. Он снова снимает большое и честное признание в любви кинематографу. Только теперь уже не немому Голливуду, а куда более близкому — французской «новой волне».

Главный герой – самый скандальный и одиозный автор шестидесятых, Жан-Люк Годар. Эта роль досталась красавцу Луи Гаррелю. Но никакого приукрашивания образа главного героя тут нету. Гаррель отважно играет лысоватого очкарика, решившего расшатать болото родной Франции. Получился яркий и убедительный гимн бунтарям. А также печальный рассказ о том, во что они превращаются: Годар, увы, жив-здоров, появляясь на публике, бредит, отрицает Холокост, выступает как доверенное лицо Марин ЛеПен и вообще ведет себя так, что лучше бы оставался вечно молодым, вечно пьяным.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:54

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>