С 16 ноября в кинотеатрах начнут показывать новую режиссерскую работу Джорджа Клуни, «Субурбикон». Любопытно тут всё. Сценарий написали братья Коэн: это фирменная меланхоличная комедия из одноэтажной Америки, авторство очевидно.

Провинциальный тихоня оказывается жертвой мафиозных разборок – и это заставляет его выйти на тропу войны. Обыватель с кочергой против злодея с томми-ганом: сильный расклад.

Главные роли сыграли Мэтт Деймон, Джулианна Мур, Джош Бролин и Вуди Харрельсон. Оператором выступил соавтор «Ночей в стиле буги» и «Нефти» Роберт Элсвит, мастер пестрого и выверенного изображения. Пропускать такое нельзя ни в коем случае.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:48

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>