С 16 ноября в кинотеатрах начнут показывать новую режиссерскую работу Джорджа Клуни, «Субурбикон». Любопытно тут всё. Сценарий написали братья Коэн: это фирменная меланхоличная комедия из одноэтажной Америки, авторство очевидно.

Провинциальный тихоня оказывается жертвой мафиозных разборок – и это заставляет его выйти на тропу войны. Обыватель с кочергой против злодея с томми-ганом: сильный расклад.

Главные роли сыграли Мэтт Деймон, Джулианна Мур, Джош Бролин и Вуди Харрельсон. Оператором выступил соавтор «Ночей в стиле буги» и «Нефти» Роберт Элсвит, мастер пестрого и выверенного изображения. Пропускать такое нельзя ни в коем случае.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:48

Другие события

Осколки великих коллекций. Музей истории религии рассказывает о частных собраниях и своих открытиях

Проект «Время собирать» стал результатом труда музея за без малого несколько десятилетий: там реставрировали предметы из собрания, восстанавливали провенанс и атрибуции, изыскивали средства на рамы для картин. «Фонтанка» убедилась: результат того стоил.

Статьи

>