С 16 ноября в кинотеатрах начнут показывать новую режиссерскую работу Джорджа Клуни, «Субурбикон». Любопытно тут всё. Сценарий написали братья Коэн: это фирменная меланхоличная комедия из одноэтажной Америки, авторство очевидно.

Провинциальный тихоня оказывается жертвой мафиозных разборок – и это заставляет его выйти на тропу войны. Обыватель с кочергой против злодея с томми-ганом: сильный расклад.

Главные роли сыграли Мэтт Деймон, Джулианна Мур, Джош Бролин и Вуди Харрельсон. Оператором выступил соавтор «Ночей в стиле буги» и «Нефти» Роберт Элсвит, мастер пестрого и выверенного изображения. Пропускать такое нельзя ни в коем случае.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:48

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>