С 16 ноября в кинотеатрах начнут показывать новую режиссерскую работу Джорджа Клуни, «Субурбикон». Любопытно тут всё. Сценарий написали братья Коэн: это фирменная меланхоличная комедия из одноэтажной Америки, авторство очевидно.

Провинциальный тихоня оказывается жертвой мафиозных разборок – и это заставляет его выйти на тропу войны. Обыватель с кочергой против злодея с томми-ганом: сильный расклад.

Главные роли сыграли Мэтт Деймон, Джулианна Мур, Джош Бролин и Вуди Харрельсон. Оператором выступил соавтор «Ночей в стиле буги» и «Нефти» Роберт Элсвит, мастер пестрого и выверенного изображения. Пропускать такое нельзя ни в коем случае.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:48

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>