С 16 ноября в прокат выходит самый масштабный супергеройский фильм года — «Лига справедливости». А всё из-за фигуры режиссера. В этом качестве выступил Зак Снайдер, автор «Хранителей» и «Трехсот спартанцев» — мастер яркого, изобретательного, захватывающего визуального шоу.

В сюжете объединены разом все комиксовые звезды — Бэтмен с дворецким Альфредом, Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Киборг. Роль Человека-летучей мыши, конечно, ключевая — досталась она Бену Аффлеку. В образе его оруженосца выступил почетный джентльмен американского кино Джереми Айронс. Второй план не отстаёт: злодеев сыграли Джесси Айзенберг и Уиллем Дефо, актеры многогранные, яркие, узнаваемые.

Но главное, чего стоит тут ждать – фирменный снайдеровский стиль. Много анимации, эффектов, броский монтаж, лихой сюжет.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:31

Другие события

От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»

Сегодня, 4 декабря, стартовала ярмарка non/fictio№ 27 — главное событие года в российской книжной индустрии. Рассказываем о самых интересных книгах, которые издательства выставили либо на основной площадке — либо на альтернативной: для тех, кому в участии отказали.

Статьи

>