С 16 ноября в прокат выходит самый масштабный супергеройский фильм года — «Лига справедливости». А всё из-за фигуры режиссера. В этом качестве выступил Зак Снайдер, автор «Хранителей» и «Трехсот спартанцев» — мастер яркого, изобретательного, захватывающего визуального шоу.

В сюжете объединены разом все комиксовые звезды — Бэтмен с дворецким Альфредом, Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Киборг. Роль Человека-летучей мыши, конечно, ключевая — досталась она Бену Аффлеку. В образе его оруженосца выступил почетный джентльмен американского кино Джереми Айронс. Второй план не отстаёт: злодеев сыграли Джесси Айзенберг и Уиллем Дефо, актеры многогранные, яркие, узнаваемые.

Но главное, чего стоит тут ждать – фирменный снайдеровский стиль. Много анимации, эффектов, броский монтаж, лихой сюжет.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 ноября 2017, 11:31

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>