Александр Васильев расскажет, как российские кутюрье покорили мир

Версия для печати Версия для печати

Россия – лидер мировой модной индустрии? Звучит фантастически. Но, по-настоящему, это уже было, и не в таком глубоком прошлом. Российские аристократические семейства Юсуповых, Оболенских, Трубецких, и даже сама княгиня Мария Романова, эмигрировав после революции, создали за границей свои модные дома.

Какой стиль они предлагали? Какие интриги плелись в кругу художников и манекенщиц? Как проходили дефиле, и почему отечественным кутюрье удалось завоевать признание в Париже и Берлине? Об этом петербуржцам 15 ноября расскажет историк моды Александр Васильев. Он прочитает в отеле «Санкт-Петербург» лекцию «Красота в изгнании», основанную на материалах одноименной книги.

Начало события – в 19.00 по адресу: Пироговская набережная, 5/2. Информация о ценах на билеты и другие подробности – на сайте Александра Васильева.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 09 ноября 2017, 19:07

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>