Творческое объединение «Колдовские художники» затронуло самое сокровенное — русский мат и прочую обсценную лексику и всяческие непристойности. Смущенно похихикать – или, наоборот, в открытую погоготать (предварительно осмотревшись на случай присутствия начальства и старших родственников) можно в галерее «Свиное рыло» с 9 по 26 ноября.

Выставка получила провокационное название «КПРФ. Коллекция Похабного Русского Фольклора». Своей целью художники ставят «образно проиллюстрировать филологические изыски устоявшейся и современной похабщины». В экспозицию вошли свыше ста работ – живопись и даже, представьте себе (или лучше не надо?..), скульптура участников объединения.

Вернисаж — с 18.00 до 21.00. Вход бесплатный по субботам и воскресеньям с 13.00 до 20.00, со среды по пятницу — с 17.00 до 20.00.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 09 ноября 2017, 15:07

Другие события

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>