Сокуров представит книгу о Серебренникове и тоталитаризме

Версия для печати Версия для печати

Когда-то поэт в России был «больше чем, поэтом». Но теперь эти же слова можно отнести к режиссёрам. К мастерам киноискусства прислушиваются, их лучшие фильмы воспринимают едва ли не как пророчества.

Что думает один из самых известных режиссёров современной России Александр Сокуров о тоталитаризме, Европе, православии, ненависти, советском человеке, можно будет узнать 9 ноября в книжном магазине «Подписные издания». Здесь презентуют книгу «Диалоги с Сокуровым», появившуюся благодаря участию мастера в проекте «Диалоги» «Открытой библиотеки».

Сборник объединил расшифровки публичных бесед, которые Сокуров провёл с режиссёром Кириллом Серебренниковым, нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич, писателем Людмилой Улицкой, главой интернет-издания Meduza Галиной Тимченко, протоиереем Алексеем Уминским, руководителем благотворительного фонда «Вера» Нютой Федермессер.

В «Подписных изданиях» встречу с Сокуровым проведёт Николай Солодников, инициатор создания книги и «Диалогов». Начало – в 19.00 по адресу: Литейный проспект, 57.

Вход – свободный, но организаторы «приносят извинения за возможные неудобства, связанные с большим количеством желающих посетить встречу».

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 07 ноября 2017, 13:58

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>