10 ноября латышская группа BrainStorm (Prāta Vētra) в рамках тура «Между берегами» выступит в ДК Ленсовета. Концерты тура, который анонсирует даже посол Латвии в России, призваны стать символическим «паромом» между их двухгодичной давности пластинкой 7 Steps Of Fresh Air и будущим альбомом, релиз которого запланирован на будущую весну.

Название тура одноименно с документальным фильмом, вышедшим в 2016 году, – там участники группы рассказывают свою историю, начиная с советского детства. В октябре музыканты сыграли «Квартирник у Маргулиса» на НТВ, записали новый сингл и сняли lyric video «Как я искал тебя» вместе с единственной девушкой-резидентом Comedy Club на ТНТ Мариной Кравец – песня войдет в новую пластинку. Они случайно встретились на гастролях, Марина сразу согласилась на совместную работу, и, по словам музыкантов, «в мире стало больше на одну красивую романтичную песню, с которой можно начать отличное утро».


«И мы очень рады, что над оформлением новой работы нам опять посчастливилось поработать с нашим другом и прекрасным фотографом Антоном Корбейном. Он только что снимал Killers, делал видео для тура U2 и для Depeche Mode, – говорит вокалист Ренарс Кауперс. – Когда он приехал в Ригу, и мы целый день снимали фотографии для альбома, показалось даже, что мы поймали какой-то настоящий дух BrainStorm, дух дружбы и веселости».

История Prāta Vētra, которые играют в одном составе уже 28 лет – история четырех друзей детства, начинавших свой музыкальный путь в школьном актовом зале, а доросших до MTV Europa Music Awards и участия в крупнейших фестивалях мира, включая Glastonbury.

На несколько неожиданной для них площадке будет организована фан-зона с интерактивом, а в процессе концерта обещаны неожиданные прочтения уже хорошо известных поклонникам композиций и акустический сет внутри полноценной электрической программы. И, может быть, будут премьеры будущей работы.

Кирилл Рейн

Опубликовано 07 ноября 2017, 11:18

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>